Воспитание детей

Какую обувь "для первого шага" лучше всего купить ребенку? Что лучше: супинатор или каблук?

Столько фирм ...Скороходы, Априка ...Какую выбрать, подскажите ?? Понравились с открытым носом и на шнуровке ...Не знаю - "правильные" ли они ...Ребенку 5,5 месяцев, хватается за опору руками и встает полностью на ступню.
берите стоб был супинатор, закрытая пятка и носок. нам ортопед говорил что надо носить обувь все время когда бодрствует, а не полчаса в день
ФЖ
Фарида Ж
13 858
Лучший ответ
Лейла И Валерия Арнаут сколько вам было?
Обувь нужна, когда ребенок ИДЕТ, не мучайте его в 5,5 месяцев! Вам ждать еще и ждать, это однозначно должен был объяснить ортопед.
Yulia Oberemok
Yulia Oberemok
35 815
Наталья Коноплева как раз ортопеды и рекомендуют носить обувь, как только ребенок встал
Ольга Гребенникова сейчас все ортопеды говорят, что обувь нужно надевать как только ребенок встал
и с супинатором, и с каблучком, и с жесткой пяткой. а фирма уже значения не имеет. главное цена. мы покупали только КОТОФЕЙ
нам ортопед сказал - обязательно с закрытой щиколодкой, с супинатором, с каблуком 3-4 мм. На липучке или на шнурках без разницы, закрытый мыс лучше, чем открытый Фирма-изготовитель зависит от кошелька. Но ориентироваться надо на ортопедические модели, и обязательно с примеркой. Нам подошли ботинки СКОРОХОД орто. Вот )
Людмила ***
Людмила ***
11 174
ТАШИ ОРТО покупайте- обувь именно ортопедическая, качество изумительное. На шнуровке- чтобы точно утягивать по ножке вашего ребеночка. В них и жесткий задник и каблучок и из нат. кожи они. Дороговаты, но того стоят. Обувь не расшатывается (в отличие от котофеев) . Проверено опытом.
странный вопрос. у ортопедической обуви должен быть и супинатор, и каблучок. а еще жесткая всокая пятка и носочек. а с открытым носком он себе все пальцы отобьет. ползать ведь еще будет почти все время
пока не надо никакой обуви, т. к. ребенок маленький. Пускай стоит в носках. Когда научится ходить, тогда и нужна будет обувь.
до трех лет врачи советуют закрытую обувь и пятку и носочек. а по поводу супинатора и каблучка все должно быть. у нас первые сандалеты были фирмы Антилопа.
Супинатор лучше. А вообще- для первых шагов- идет специальная ортопедическая обувь, с супинатором и жесткой пяткой- фирма- Таши- например, Бамбини, Минимоушен- только дорогие заразы! А наши "Котофей"- ни чуть не хуже!
главное что бы обувь была по размеру и пока с пяткой и носком
нам нравиться КОТОФЕЙ- и по деньгам и по качеству!
Каблук с супинатором и высокая, жесткая пятка. А на шнуровке удобнее одевать будет

Похожие вопросы