Воспитание детей

С какого возраста вы начали давать детям сухарики, печенье и т.п. Нам 9 мес. боюсь не подавиться ли?

То, что не крошится (галетное печенье, сухарики и т. п. - жёсткое) можно с 6 месяцев давать, они мусолят больше, чем едят.
Людмила Чиркова
Лучший ответ
Давать под присмотром с 6 месяцев. Подавиться он сможет лишь сушками, т. к. они не растворяются, как специальное детское печенье.
*..olechka ..*
Рано еще. Да и лучше не приучать с детства к сладостям :)
Cristina Bezman
ну так рядом сидите, мы с 7ми корочки хлебные (от мягкого хлеба) трескаем только в путь ;)
Сухарики в этом возрасте и начали давать. А вот печенье ни к чему.
Не давала. А зачем?
с 9-10 мес. угостили как-то на прогулке!
А лучше не приучать к перехватам между кормлениями!
Аруша К
баранки грызем. Нам 5 месяцев режется зуб! Баранки не крошаться. А сухари и печенья - крошаться поэтому может подавиться!
есть специальное детское печенье..
Sasha™ Dog™
Надежда Бережняк купила специальное детское печенье, все равно боюсь...
это параноя?)))
Нам 9 едим детское печенько, не давимся.
С шести месяцев. Сначала детское печенье потом сушки потом хлеб и жевать она у меня научилась довольно - таки рано!
Боитесь?, разомните печенье с молочком и дайте с ложечки!
Светлана ......
вы же его без присмотра не оставите-дайте .
Ирина Пушкина
Дайте-он будет сосать, а я давала и в 6 мес, потом не стал, а сейчас год и кушает печеньки, сухарики не давала, еще хлеб даю-кушает.
M*
Marina ***
Я своей дала когда появился первый зуб, это было в 8 месяцев
не подавится. мои дети месяцев с 7 ели. есть детское печенье с 5мес оно во рту тает. сухарик тоже просто рассосет. у меня в этом возврасте уже фрукты грызли. дайте попробовать. только тогда узнаете может он подавится или нет.
Нам тоже 9 мес. , давали сушки в 8 месяцев. Самый кайф для ребенка, маме - лишний раз мыть ребенка или одежду)))
С пол года! Уже можно! И зубки заодно почешет!
Лилия Сафина
Давала с 6 месяцев бублики-сушку. Сын не ел, просто чесал дёсна. Сейчас сыну 13 лет.
В 6 мес дала хлеб, в 6,5 сушку - зуб вылез, в 7 мес печенье, а потом и сухарик. Ни чего не бойтесь.
Да детское печенье просто таит во рту, только попадает на влагу. А я сурики в этом возрасте давала, сосал. Да и сейчас уже 2г., зубов пол рта, и сосет, можем из дома до садика прийти, а он все держит под языком.