Воспитание детей
В каком возрасте вы начали давать ребенку колбасу, сосиски?
Чем позднее, тем лучше.
Лет в 5, и то не любила.. . А старшая и вообще вегетарианка...
С 10 месяцев.
где-то в год.... когда на общий стол потихоньку стали переходить... стали есть сосиски, но детские (в баночках)....
Вообще не давать!!!!В них нет ничего полезного. Только мясо, курица, конечно рыба. Никаких колбас и сосисок, если хотите, чтобы дети росли здоровыми.
http://www.fontanka.ru/2009/08/20/091/
Половина всех вареных колбас в магазинах Петербурга — фальсификат
Петербургская организация потребителей «Общественный контроль» провела экспертизу образцов вареных колбас, продающихся в магазинах города. Результаты показали, что 90 процентов образцов не соответствуют нормативным документам, а почти половина имеет явные признаки фальсификации.
http://www.fontanka.ru/2009/08/20/091/
Мы взрослые люди не едим ее. Голодные бичи должны ее есть, а не Ангелочек. Вообще разозлили на весь мир говорят 6% мяса в колбасе остальное яды. Минздрав все каналы наши говорят.... Ленивые жрут это... Курицу ребенок кушать должен перекрученную.. Успехов.
месяцев с 8,трескает с удовольствием, сейчас нам 2 и при виде колбасы, пищит "мяся" что означает мясо!
года в два, но думаю что бабуля в тихушку и раньше, мои любили отварные куриные ножки, каждому по ноге у меня их двое
после полтора года. Но очень редко. А племяннику как жевать научился так и стали давать. Папа чтоб покурить сходить. резал ему 3! сосиски и тот ел. Теперь ребенок в 2 года весит 20!!! кг. Конечно это не только от сосисок... он и майонез ест и все, что даже взрослым есть не следует...
Пока не нчинали, сыну 3,7 года, но в саду дают изредка... .
Смысла не вижу и пользы тоже.. . так если только ввиде исключения - очень редко...
Не в каком. Лучше ребенку кусок вареного мяса дать, чем колбасу и колбасные изделия. Они и взрослым то не полезны.
С года, а то и раньше даже. Сначала давала детские сосиски из баночек, а потом уже на нормальные перешли
мес с 8 но очень редко молочные отворные с омлетом раз в месяц наверно но доче нравится
Вообще стараемся давать редко, но дочка 3г любит колбаску, покупаем молочную подороже, начали с 1г3мес.
Мой ребёнок ещё не дорос до таких продуктов, но и в будущем я не собираюсь его кормить этими мясозаменителями. Поинтересуйтесь тонкостями производства этой псевдоеды и пожалейте ребёнка :).Да и взрослым не рекомендую травиться. Разве что домашнюю колбаску, если знать точно из чего она сделана....
с года