Воспитание детей
почему бездетные тетеньки знают лучше как надо ПРАВИЛЬНО воспитывать детей?да еще и любят давать "умные" советы?)))
я про реал если че)) про Ответы промолчу-это вообще отдельная песня))
Теория лучшая практика! - это их девиз)) )
А вобще трудно как-то за теток говорить)
Снежанна Шукурова
эт точно,вы то явно на тетеньку непохожи))
так они ж на собаках репетировали ))
Однажды, в не самый легкий момент жизни, ко мне подкатила соседка вот такая с претензиями педагогическими. я пошла к ней, три часа выслушивала, не перебивая, поток нравоучений, а потом попросила почитать очень ценный двухтомник подарочный. Нехотя, она все-таки дала, прям при ней я вышла в коридор и спустила его в мусоропровод молча и с той же любезной улыбкой, с какой выслушивала. И вот что я заметила: больше НИКТО из соседей почему-то не смотрит на меня свысока - теперь все довольны...
ну надо же им хоть как-то материнский инстинкт проявлять
ну, потому что у них-то точно такого не будет!)) )
Сама ловлю себя частенько, что даю советы по ситуациям с более взрослыми, чем у меня детьми - тоже из этой оперы)))
Да пусть повысказываются.... у меня такие люди-улыбку вызывают...
Наталья Наталья
А мне таких людей жалко..У моей мамы бездетная сестра, она маму всю жизнь поучала, как мама должна воспитывать меня и сестру..С одной стороны, раздражало, с другой стороны и разозлиться нельзя было- все же родственники..Сейчас они с мамой уже в возрасте солидном, мама возродилась во внуках, а тетка так никому и не нужна, обдаются с ней из вежливости и жалости...Но учить всех она продолжает..
Наталья Наталья
Ой, ошибку увидела- обЩаются...
ну вот потому что бездетные... поэтому и дают советы!
Как не вляпаться в какашки лучше знает тот, кто умеет в них не вляпываться, а не тот, кто постоянно в них испачкан.
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит других.
Народная мудрость - бодливой корове бог рог не дал.. . Моя незамужняя сестра всю жизнь пыталась объяснить мне, как вести домашнее хозяйство, как воспитывать детей, а потом и внуков. Правда, за всю жизнь, а нам уже под 60, ни разу не помогла реально с моими детьми, но сейчас пытается помочь племяннице (моей дочери) с ребенком. Может, что-то поняла на старости лет?
У великого педагога Макаренко тоже не было детей. Откуда ему знать на практике как быть с ребенком? Ведь в теории всё проще, чем на практике
наличие детей само по себе не делает родителей воспитателями, точно так же, как наличие скальпеля не делает человека хирургом. к сожалению, из-за безграмотности в области воспитания, столько много проблем в семьях и в обществе вцелом
они не только про детей знают. .
все и обо всем. .
и про животных, и про то, как с мужем нужно жить и про многое другое. .
делать нечего одинокими вечерами - смотрят телек и читают книжки - а там все написано и рассказано, ну прям как нужно..
все и обо всем. .
А меня обычно бездетные шарахаются...
Их можно понять ...Что ж теперь, если у них нет детей (поверьте они от этого очень несчастны и страдают) им теперь заткнуться и слово нельзя сказать на "детскую" тему.... я не думаю, что они мамочкам сильно впаривают своё мнение, как истину в последней инстанции....
да ладно тетеньки, а есть еще и дяденьки которые учат мам быть мамами и ведь верят, верят и следуют этому бреду.. . тут даже я в легком ах. е
да даже если б у них были дети, всё равно у каждого свои метод воспитания детей. эти тётеньки книжки читают от безделья, а в книжках то написано в идеале....
Теория-это вообще самая сильная человеческая слабость.
потому что у нас чаще всего.. Лезут не в свои ворота! Я терпеть не могла, когда еду в транспорте, а ко мне прицепится очередная с поучительными советами... Сижу, молчу, никого не трогаю, --чего лезть то?!..
Они никогда не знали, что такое ответственность за детей. Это очень легко, дала совет и пошла смотреть телевизор...
Так всегда же легко давать советы другим!
а почему каждый перед телевизором с пивом разбирается в футболе лучше чем любой тренер
плохо им от одиночества и не востребованы они как матери !