Воспитание детей
Какой стульчик для кормления удобнее : деревянный или пластмассовый? Почему?
пластмассовый. моется легче
Пластик легко мыть) как ребёнок 1 раз тарелку перевернёт на столик--сразу станет понятно, отчего пластик так популярен))
Деревянный стул-отстой, так же, как и некоторые пластмассовые. Неудобный, травматичный. У нас был за 4000 рублей куплен. У него 4 уровня высоты, и 4 уровня наклона. В таком стульчике легко ребенку угол наклона менять, пер6ед тем, как он сядет. Своеобразная тренировка. В низу корзина для игрушек. В Детском мире покупали.
А у нас деревянный, и я ним очень довольна: Столик снимается, стульчик тоже снимается и превращается в раздельный стул со столом, за которым очень удобно кушать и рисовать уже подросшему ребенку. Да и по цене заметно выигрывает. Дочке почти 5 лет, а он у нас еще до сих пор в полном ходу и отличном состоянии. А у знакомых пластмассовым столиком пол года попользовались и закинули его далеко и надолго...
Я только за-пластмассовый. Он намного надежнее и гигиеничнее чем деревянный. Деревянный стульчик не очень долговечный-проверено опытом двоих детей. Третей дочке обязательно купим пластмассовый.
У нас тоже деревянный стульчик, который трансформируется в отдельный стол и стул. До года ребенок сидел а стульчике собранном, а теперь ей интереснее когда все по отдельности. Да и на дольше хватит такого стула. Хочешь рисуй, хочешь лепи за ним .Очень удобно!
Пластмассовый мыть удобнее. А это пригодиться, когда начнете есть руками.
пластмассовый купила
у нас деревянный. нам подарили, как говрится: дареному коню.... и т. д. сама бы такой не купила. единственное что хорошо. потом пригодится т. к. транформируется в отдельно стоящий стул и стол. а пока.... стираем, стираем....
Мы купили в своё время деревянный стульчик-удобен и хорош только тем, что впоследствии можно трансформировать в стол и стульчик-а так совершенно неудобный, ремней безопасности нет (ребёнок легко может встать), моется плохо, сажать ребёнка неудобно, я пожалела, что не купила пластмассовый