Воспитание детей

Сыну 2 года и 1 мес. . До сих пор почти не говорит.

В лексиконе примерно 15 слов, остальное все на своем лепечет. Что делать? Можетэто говорить о замедленном псих. развитии?
Вы вообще о чем? Мальчики вообще не все быстро разговаривать начинают! Мой в 2,5г кроме мама и дай вообще больше ни чего не говорил! Зато потом у него просто рот не закрывался его прям как прорвало!
Юлия Шилкина
Лучший ответ
а вы от него, извините, каких речей ждете? как у Цицерона?
все дети разные. и развитие разное. говорит ведь. запишитесь к логопеду. походите на занятия. глядишь к 3-4,прорвет так, что не остановите)))
Luda Badrudinova
это у мальчиков нормально, у нас такая же сетуация
добрый вечер, Валерия! нам тож 2 года, были в логопеда, она с дочкой наверно минту 40 "играла" сказала что равзитие по возрасту, мы тож мало говорили, а за последнии 2 недели каждый день по 5-15 новых слов! так что вот так! просто играйте занимайте, результат будет! у нас одни их первый слов мало, темно, длинный.. борода. .
я вам хочу посоветовать видео МУЗЫКА С МАМОЙ и еще есть КАК РАЗГОВОРИТЬ МОЛЧУНА, ам всяик игры на развитие речи! удави потом еще будем просить чтоб помолчали!
Наш тоже до 2.5 лет молчал, а теперь никак не может наговориться)))
![
!**amoka [*of.page*]**!
Мальчишки часто начинают говорить позже. Потом так разболтается, что не заткнете)))
Алма Шакенова
Не стоит волноваться, ведь он не молчит совсем! Все дети развиваются по разному!
Динара Аюбаева
нам 2.2 и тоже не говорит, не волнуйтесь заговорит не остановите!
Юлия !!!!!!
я в 3 года начал говорить...
Заговорит не переживайте!
Будет великим мыслителем, не торопите его....
Нам сейчас 2,2 - внятного и по делу несколько слов. только просто повторяет слова как попугай.
*_
*_*arsarygyzy*_*
Если до трех лет не заговорит, бегом на комиссию ПМПК.
Kira Black
Движения организма и речевая моторика имеют единые механизмы, поэтому развитие тонкой моторики рук напрямую влияет на развитие речи. Именно поэтому пальчиковая гимнастика должна занять прочное место в ваших занятиях с ребенком.

У детей с задержкой речевого развития наблюдается плохая координация мелкой моторики пальцев рук. И как следствие - может развиться дисграфия (нарушение письма) . Развитие движения пальцев как бы подготовит платформу для дальнейшего развития речи. Начать тренировать пальчики ребенка вы можете уже в течение первых пяти месяцев.
если нужна ссылка на сайт кликни
Пойдет в сад, там, где не будут понимать его лепет, как мама, и заговорит, общаться-то надо будет
N)
Nika) )))
Много разговаривайте с ребенком, продолжайте рассматривать картинки, комментируйте свои действия и действия ребенка. Не разрешайте смотреть телевизор, так как просмотр телепередач и мультфильмов тормозит развитие речи. Много разговаривайте с ребенком, рассказывайте сказки и стихи, пойте песенки, рассматривайте детские книжки. Развивайте мелкую моторику. Полная автоматизация звуков может длиться до 3 лет. В возрасте 3 лет покажите ребенка логопеду. . В возрасте 3 лет начните индивидуальные логопедические занятия, направленные на растормаживание речи.
Elena Solovyova
это вполне нормально для мальчиков... они опаздывают по развитию
у наших знакомых малыш до 4х лет не говорил.. но все понимал.. а потом как прорвало.. аж предложениями целыми.. все в шоке были!
это у каждого по разному.. .
но обратиться к врачу, все таки стоит... может там другая причина... кто знает?!
Н)
Наташа )))
Мой сын до 4-х лет говорил только то, что ему нужно. Был совсем маленький запас слов невнятных. . Я сильно переживала и что только не предпринимала и все бесполезно. . Потом он, неожиданно, разговорился да так, что лучше многих....
Indira Kairbekova