Воспитание детей

ребенок 1.5 когда засыпает выбрасывает подушку. мне как-то не по себе когда вижу что малая опять спит на простыни,

а подушка где-тов ногах. вроде бы удобная детская подушечка-чем ей не нравится? она вообще спит очень беспокойно-раскрывается постоянно и все время переворачивается...я замучилась вставать укрывать...
а почему вам не по себе? без подушки спать вообще то полезно, здоровее будет.
дайте ребенку спать, как дочке удобней. ведь что удобным считаете вы, не обязательно должно быть удобным для ребенка.
и на счет того, что раскрывается, тоже переживать не стоит, многие детки раскрываются, научится постепенно укрываться когда ей надо.
если в комнате прохладно, одевайте ребенку пижамку потеплей. и не надо прямо всё время вскакивать и укрывать ребенка, может ей вообще жарко.... а вам тоже надо отдыхать.
! @_Aigerim_@ !
Лучший ответ
У меня сынок до 2 лет подушку выбрасывал из кроватки и спал без неё.
Эн Джэйн
То, что спит без подушки - нормально и правильно: позвоночник ровным будет. У нас малыш тоже спит на прстыне, без подушки. Причём - только на животике: всё тело, вплоть до ручек, опирается на матрасик, он не просыпается от вздрагивания, потому что чувствует опору под собой!!!!
Я вам с точностью могу ответить на этот вопрос так: Ребенку вообще не нужна подушка первое время. Принесли его с роддома- просто а 4 раз сложить байковую пеленочку под голову и все. У ребенка формируется позвоночник, там все еще очень слабенькое, и искривления позвоничника идут корнями своими в далекое детство. Поэтому, чем меньше ребенок будет спать на подушках-тем здоровее будет его шейный отдел позвоночника.
Если ей это по себе, так чего же тебе не по себе? А раскрывается- теплая пижама и одеяло на резинках.
Да не нужна она им в таком возрасте. У меня дочке 3,6 года, а она до сих пор может ее откидывать или голову класть в сторону от подушки. А до 2 х лет она спала со мной и без подушки. И сыну сейчас год он спит без нее так же как дочка. а расскрываются все дети. У меня дочка по -прежнему раскравается. Одеваю потеплее и все.
рановато подушку положили ей
Моя лет до двух спала без подушки, ничего страшного в этом нет. Чтобы одеяло не сбрасывала, я под матрасом пропустила мужские подтяжки и зацепляла одеяло по краям. А спать беспокойно может из-за излишнего тепла и духоты; пусть лучше в комнате будет прохладно.
может и не надо тогда подушку! нам 1.1 мы всегда спим на одеяле)))
*ирина Бурак*
не кладите, моему уже 3 года, всё без подушки спит, ну невозможно ему положить, начинает потеть почему-то, причём подушка специальная, детская анатомическая
Элина Драгун
Аня Пак И мои тоже без подушки спят(3 и 2года).Так даже лучше.
У меня тоже 1,5 года ребенку и спит без подушки, я ее к ней и не приучала, зачем ей деформировать позвоночник, еще маленькая
Не переживайте значит ей так комфортно-дети чуствуют лучше нас взрослых как им лучше-а без подушки полезно спать для позвоночника
1. Моим детям почти 2 и почти 5, оба спят без подушек. Это им неудобно. Врач ортопед сказала, что это очень хорошо, т. к. подушка искривляет позвоночник. Но я не настаиваю - простыня у них всегда чистая, поэтому что тут такого - как удобно, так пусть и спят.
2. А зачем ты ребенка встаешь укрывать? Раз жарко - пусть спит без одеяла. Старший только сейчас начал накрываться одеядом, до этого я даже ему его не клала к кровать - всё равно он его сбрасывал, как только я его накрывала. Младшая теперь такая же. Я стала одевать им пижамки, исходя их окруж. температуры. Если прохладно - то более плотную, иногда даже тоненькие носочки одеваю, если жарко, то просто тонкую маечку. И не надо прыгать к детям ночью - тебе надо отдыхать, а ребенку привыкать, что ночью все молча спят.
Это абсолютно нормально.
А зачем ребенку деформировать позвоночник. чем позже начнет спать на подушке, тем лучше.
Asema Almasova