Воспитание детей

Скажите, с какого возраста можно сажать ребенка в ходули?

я категорически против-не надо-позднее пойдет, это во-первых, во-вторых-искривление ног может быть. Лучше поставьте в манеж и игрушек положите.
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
Ой.. . может не надо?
Что, прям на хадули ?? или ходунки все же ? )))
Mukhtar Lazzat
Ольга Киселёва одно и тоже это
Настенька Словарь посмотрите для начала? Ребенка в ходули...ну-ну....

Ходули
Приспособление для передвижения большими шагами - пара высоких шестов с поперечными выступами для ног

ходунки
мн.
Приспособление для ребенка, который учится ходить
Желательно вообще никогда в ходунки не сажать. Пожалейте спинку ребенка
в ходунки новерно? только когда он сам сядет, иначе будут проблемы с позвоночником.
Ходули - это ходунки? Я посадила в 7 месяцев, когда ребенок умел хорошо сидеть на попе.
....простите, в ходули то зачем????
Лучше посадить в манеж.
Я вообще против этого. Своих детей в ходунки не сажала- начали ходить в 10 месяцев. Одного внука
сноха в ходунки ставила и в прыгунки-поздно начал ползать, а ходить только в год. Второй внук родился не доношенным, младшая сноха против всяких приспособлений. Сейчас внуку 10,5 месяцев, а он уже самостоятельно ходит. Сноха делала массажик, зарядку, часто выкладовала на животик. В поликлиннике есть комплекс упражнений для ребенка с 0 месяцев. Может на каком-то сайте есть.
Только когда ребенок сидя хорошо держит спинку. И долго держать нельзя в ходунках.
В ходули лучше не сажать, а ставить на них.. . эдак в школьном возрасте. А вот в ходунки хоть с 6-и месяцев. В общем, когда он пытается сам вставать на ноги.
Анна Губко
С ходунками очень удобно, можно дела домашние делать, но увлекаться не стоит, очень большая нагрузка на позвоночник. Раньше шести месяцев лучше в ходунки не сажать, даже можно после семи месяцев. В ходунках ребёнку очень нравится, самостоятельно пробовать ходить будет лениться, соответственно позже пойдёт.
ходунки-8 мес