Воспитание детей

Кто летал на самолете с детьми до года?

Как перенесли малыши перелет? И еще такой вопрос: есть ли исключение по поводу провоза жидкости, если это детское питание? Нам с ребенком (ему на момент перелета будет 7 мес.) предстоит 2-хчасовой перелет, покормить непосредственно перед или во время полета будет необходимо. Как это можно сделать уже после прохождения таможенного контроля?
На детское питание и даже на воду, если с ребенком нет запрета, сама работаю в авиакомпании"трансаэро" и знаю, да и с ребенком летала, правда ему было 1год и 2месяца, и мы были на грудном вскармливании, поэтому было легче. При взлете и посадке, когда максимальная нагрузка-давление, давала грудь и все в порядке. А вы, если не на Г. В., дайте смесь, чтобы ребенок производил сосательные движения, так меньше давление и нагрузка на ушки. И главное сами не переживайте, будьте спокойны, все будет в порядке!
Светлана Иванова
Лучший ответ
Первый раз мы полетели с дочкой когда нам было 6 месяцев. . перелет она перенесла хорошо, с собой взяли, все что нужно было. . Правда я покормила грудью перед полетом, а в самолете только давала пить. . Первый раз при взлете, что бы на ушки не было давления а последний раз при посадки. . тоже что бы не чувствовала боли. . Один раз пила в середине полета.
в самолете и покормите, если на ГВ, вообще проблем не возникнет. если искуственник, приготовьте заранее бутылочки со смесью и положите с собой в сумочку, ее в багаж сдавать не надо. а так, дети перелет нормально обычно переносят. даже если смеси не хватит, можете попросить помочь стюардессу-вода кипяченая на борту всегда имеется
Ребенок перенес перелет отлично! Было 6 мес. на тот момент. Но мы на ГВ, так что насчет детского питания ничего не могу сказать..
Diana Rasul
всего-то, мы по девять часов летали с ребенком, спал в люльке
мы летали с 7-ми месячным ребенком. тк мы на груди, жидкости была с собой =))) грудь давала в самолете и в зале ожидания. так ребенку легче.
На регистрации надо предупредить сотрудников, что у вас с собой бутылочки с детским питанием, дальше вам подскажут, как проходить контроль. Не волнуйтесь, проблем не будет. Есть вариант, когда бутылочки запечатывают в пластик, по типу покупок в дьюти-фри, открыть можно будет после посадки в самолет.
Milka *****
летали, обычно спал с момента взлета, кормить лучше после полета, может при приземлении стошнить или обкакаться (у нас так было) лучше питье
у моей подруги малыш проспал у груди (они на (ГВ) весь полёт
Мы летали и в 8 месяцев 2.5 часа, перенесли хорошо, а по поводу провоза жидкости, то с детской бутылочкой нет проблем, возьмите с собой и кормите, если нужно и в самолёте, я так делала).
Соседка :))