Летим (с ребенком) первый раз , перелет до МСК 3 часа,потом пересадка 4 часа и еще 3 часа до места. Ребенок средней шилопопости, мама сильно беременная летим вдвоем с малым. Так вот, кто летал с детками, подскажите - что вы брали с собой в салон для ляльки из еды, одежды, игралок-развлекалок. Что из того,что вы взяли оказалось полезным,а что не пригодилось? Какое место лучше выбрать? Пытаюсь составить список, никак не придумаю что взять.И еще просьба великая - если вы не летали с детьми или считаете,что ВАШ опыт не пригодится - не трудитесь писать всякие гадости. Пожалуйста.
ВСЕМ СПАСИБО.
Воспитание детей
Кто летал на самолете с детками 1год - 1,3года. Вопрос для вас.
1. Покормить за 2часа до полета.
2. Не Поить газироваными напитками (минералкой и т. п.) .
3. Сладости тоже лучше исключить.
4. С собой влажные салфетки. Одноразовые пакеты штук 20(мало ли для чегопонадобятся рвота, гряная одежка после)
5. Воду кипяеную для питья (0,5л вполне достаточно пасссажирам с детьми разрешено)
6. Молоко в тетра паках по 0.2л или питьевые йогурты (Агуша, Растишка) можно пару товрожков, сок в пакетиках, бублики или сухое твердое печенье (мягкое раскрошится, убирай потом) .
7. Небольшой блокнот и пару карандашей, лучше восковых мелков, руки не пачкают.
8.Пару любимых игрушек.
9. Одежку на смену (вдуг какая "авария").
10. Если пользуетесь, то обязательно 2-3 пустышки.
11. Садится конечно лучше в первый салон и возле прохода. Ваш деть обязательно захочет потопать и объяснять, что нельзя дохлый номер, а так "потанцует" возле вас.
12. Можно, но необязательно взять небольшой пледик из флиса (под голоу подложить или укрыть) .
13. Перед полетом не укладывать спать до посадк в самолет (уморить так сказать, что бы у ребенка было желание поспать после взлета) . Пораньше поднять утром. Вобщем по расписанию вылета сориентируетесь.
14. А маму пустят в самолет? На многих авиалиниях есть ограничения по перевозке беременных женщин. Могут возникнуть проблемы.
3. Сладости тоже лучше исключить.
8.Пару любимых игрушек.
Юлия Повалюхина
спасибо за беспокойство, я у представителя узнавала. В аэропорту надо будет написать заявление,что я на себя ответственность принимаю за свою жизнь и т.п. и справку от врача. И Благодарю за развернутый ответ.
Из еды и питья - все в баночках, то к чему привык. , памперсы, чем помыть, чем вытереть (хотя на борту есть бумажные полотенца в достаточном количестве) , смена одежек на "пожарный случай). , несколько мелких игрушек (иногда и в самолете дают поиграться) . Ну и верхнюю одежду и обувь на случай похолодания в месте прибытия.
бутылочку со смесью, немного меда, соску мажешь и в рот ему, садиться лучше возле передней переборки, там есть крепление для подвесной люльки для детей, стюард подскажет
С местом вам подскажут, с детьми самые удобные дают. Коляску трость можно в салон .Возьмите-пригодится. С собой-питание привычное для ребенка, лучше возьмите лишнее. Питье! Салфетки, подгузники, сменную одежду, мало ли обольется, теплую одежду. Можно маленькое одеялко, детки в самолете обычно спят. Любимые игрушки не забудьте.
Аптечка с детскими лекарствами, одноразовые пакеты ( для мусора, испачканной одежды). Если маленьких деток будет мало, то вам предложат самые удобные места. а если много- полетите как все. То же и с коляской- тростью: много народу- сдаете у трапа в багаж, мало - разрешают с собой в салон пронести ( это лучше, т. к .при пересадке на транзите выдадут коляску на конечном пункте, а вам еще 3 часа лялю и вещи на себе таскать).