Воспитание детей

мамы деток от 1.5г, вопрос к Вам!

вы когда идете гулять с ребенком, на площадке собираетесь толпой..(с другими мамами) и ведете различные беседы? или сами всторонке, просто наблюдаете за ребенком?
вот смотрю..везде кучками ходят, редко встречу одну маму.
На площадке мой ребенок очень общительный..он со всеми пытается играть,радуется..готов всех деток целовать. Ну а с мамами я редко общаюсь и то,когда если кто то что спросит..
Вот муж говорит- что ты как белая ворона? иди общайся..
что я скажу..? здрасте..как дела?:)))

задумалась об этом.. почему то обидно стало... неужели и правда..я белая воронА?
И у меня та же проблема!
Очень надеюсь что доча пойдёт характером не в в маму -одиночку, а будет общительной и компанейской как папа.
Доча свободно себя чувствует среди детишек на детской площадке.
А мне с мамами покучковаться не получается, либо потому что просто не о чем с ними говорить, либо не могу вставить слово. (((
Так что на детских площадках я слежу за дочей и играю с детьми. )

Сегодня притащила на площадку мыльные пузыри и устроила воздушную феерию .
дети с визгом бегали по всей площадке и за неё за пузырями, а мамы бегали за детьми.
А другая часть детей в это время доломала дочины игрушки.
Мария Искакова
Мария Искакова
2 667
Лучший ответ
Я тоже белая)) ) У меня трое детей и ни разу я особо не сходилась на площадках. Во-первых я все время их меняю, не могу на одной. Во-вторых ну не интересно мне про какашки, салатики и свекровей.
не ходим в толпы.
ребенку общения с детьми и так хватает. а площадки с массовыми посиделками мне не нравятся. уж лучше в парк на каруселях дочь покатать сводить...
чем кучковаться с этими мамашками, лучше уж в сторонке со своим - хорошо если только с папиросками стоят, а то и с пивком бывает
да не переживайте! я, например, такая же как вы. я лучше с детенышем своим поиграю, расскажу ей что-нибудь, мячик покатаем, чем просто так языки чесать с мамашками.
все с вами в порядке)))
Лена Хомич
Лена Хомич
16 745
Нет, Вы не одна такая! Я вот тоже одиночка, гуляем вдвоем с сыном, ему 2,7 г. Не сидим на площадке, много гуляем, ходим в лесопосадку и по всему городу. Ничего страшного в этом не вижу. Если Вам так комфортно - это главное!
Я общаюсь. конечно не про какашки салатики и уж тем более не про свекровей.
Из подобного общения я стараюсь узнать полезное.
Допустим, в какой сад ходит ребенок, довольны ли, делают ли прививки .
Из такого совершенно случайного и ни к чему не обязывающего общения я узнаю полезную инфу.
А вот на днях увидела необычную машинку -каталку, нигде такой не видела, моя дочка подошла к ним и девочка разрешила покататься, и я спросила где и почем она брала. Как то раз насчет прививок очень полезную инфу узнала.
так все только с пользой и никаких сплетен))
ЛД
Лера Дёмина
3 280
Дочке 1,5. я хожу за дочкой как хвостик. она у нас тоже общительная. если чуть-чуть отвлечешься, детки могут и обидеть друг друга, ударить.. . к тому же мне не в лом сесть с дочкой в песочницу и ковыряться там.... разговаривать даже некогда бывает.... к тому же у нас мамочки не кучкуются. . каждый занят своим ребеночком.. .
это у вас так получилось.. .
Иногда можно языком почесать, в основном я тоже в сторонке)))
Ольга Новик
Ольга Новик
1 343
нас много)))))))))))))))))) вывод-давайте кучковаться")))
Надежда Кокум
Надежда Кокум
1 164
если вам так нравиться гуляйте одна и не заморачивайтесь, вы идете гулять со своим ребенком а не сплетни собирать, грубо говоря. я тоже редко когда общаюсь, если захочу пообщаюсь, но чаще не хочется, хочется ребенком заниматься. а вот пройдет еще полгода и год ребенок станет поактивнее и возможно у вас будет получаться более активное общение с др мамочками, хотя а зачем это надо? пусть ваш муж когда гуляет тогда и общается, вам ведь это было не надо пока он не заговорил.
о, а я тогда ворона не известеонго науке цвета, так как всегда играю со своей дочкой и в мячик и в песочек и во все у горки стою когда катается, а если рядом другие малыши скучают, то играю и бегою со всеми и мне плевать о чем болтают эти мамы, я с РЕБЕНОЧКОМ СВОИМ играть лучше буду, чем слушать сплетни, и рассказы по магазинам. и пусть я одна могу вынести кораблики из бумаги на всех деток и пускать их в ручей, да и смотреть чтоб и ихние ребята не убились на горке, у кочелек или не кидались песком, с детьми тоже есть о чем поговорить!
Нургуль Ш
Нургуль Ш
264
у меня такая же проблема. мамы все кучками, моей дочке 2 годика и она тоже хочет общаться, я не знаю как вписываться в эти мамины кучки и переживаю. Короче, я тоже белая ворона (((