Воспитание детей
Первый класс. Скажите, в каком месяце нужно идти писать заявление на оформление ребенка в 1 класс.
Это зависит от степени "крутости" школы... Стандартно пишут заявления в апреле. На деле же в обычную районную обязаны взять всех, хоть в ноябре приходите. А вот в школы с претензиями, куда принимают по каким-то своим правилам, нужно обращаться за такой информацией пораньше - в январе-феврале...
По-разному. В гимназии, в которую планируем мы, в апреле (ходим на подготовку с октября) , а в ближайшей школе (по месту жительства) можно даже в августе. По закону об образовании по месту жительства должны принять даже в том случае, если нет мест. По секрету мне методист подкурсов сказала, что главное - вовремя принести медкарту с отметками о прививках и медосмотром специалистов.
Я писала завляение в апреле ( в прошлом году) . Можно позвонить в школу и узнать наверняка.
Не имеет значения! Я пошла 30 августа (с сыном) , и в конце июля с дочкой.
в апреле
Я в прошлом году пришла писать в апреле, оказалось, что все уже написали еще до нового года.
если ребёнок не ходил на подготовку-то с 25 апреля.
Если есть желание попасть к определенному учителю, то обивайте пороги школы с конца марта. Иначе, перед вами разведут руками и скажут, что вы не успели попасть в нужный вам клас.
Если по барабану к кому идти, то можете и в августе.
обычно сами приходят за пол года до учебного года работники школ. у меня дочке почти 3 и как ни странно уже приходили из 2 школ записал в ту в которой когдато сам учился.
обычно в январе уже тестирования проходят. ну если просто по месту жительства, то так никогда не поздно
в апреле