Воспитание детей

Моему ребенку 2года,он до сих пор не хочет разговаривать.Что делать?

Mirgul Nasirova
Читайте больше... Мелкую моторику развивайте (рис, гречка... различные крупы-дешевый вариант) Исключите телевизор.
Ирина Канайчева
Лучший ответ
До 5 лет у вас время есть)) ) Ребенку надо больше общаться со сверстниками, хоть в садике, хоть на улице. Быстрее заговорит. Пока поводов для волнений нет. Все дети развиваются по-разному.
Не волнуйтись, заговорит. Больше с ним занимайтесь
Купите ребенку игрушки развивающие моторику рук Центр отвечающий за речь очень близко расположен с центром отвечающим за моторику рук стимулируя одно развивается и другое. Читайте побольше детских книг, сказки, стихи.
Алёна Кулакова
У меня дядька в четыре года заговорил. А то все думали, что он немой. Ему книга на ногу упала, он и чертыхнулся. Все изумились: Сережа, а что ж ты раньше молчал? Повода, говорит, не было..
Nadejda Kuzmina
ждать и побуждать, сами разговаривайте с ним, все что он видит вокруг описывайте, читайте книги, обязательно
Думаю, не стоит волноваться. Он всякие слоги типа "ма-ма-ма", "па-па-па", "да" говорит?
Если да, то все нормально, и остальное научится.
Мальчики, кстати, начинают говорить позже девочек...
это бывает, сами с ним постоянно разговаривайте, играйте, больше спрашивайте, чтобы разговорить его, можно в телефон. . пусть отвечает вам. Еще массаж ручек обязательно-моторика-это развитие мозга.
Чемто испугался может сильно к логопеду обратитесь.
Ми
Михалыч.
не таскайте детей по врачам, всему свое время, больше удиляйте внимания говорите с ним постоянно, читайте книжки, коментируйте все что происходит во круг него))))
Cristina Brinza
своего малыша водила к детским психологам с 1.8 мес. а в 2.5 они мне сказали, что ваш ребенок заговорит когда он захочет, а не когда хотите вы или мы. Заговорил в 2 и 9. Сразу все, но не чисто. За год у логопеда все исправили. Я все свободное время с ним говорила, объясняла, спрашивала, словом вкладывала в ребенка, а теперь все отлично
ничего, заговорит зато сразу все слова, у меня 2,5 года молчал
Ребенок начинает разговаривать, когда у него в голове созревает центр, отвечающий за развитие речи. НЕ торопитесь всему свое время!
нам тоже 2года говорим 3слова, но я знаю что будет всё хорошо
моя начала в три, и ничего.. все нормально.. Нет повода для волнения я считаю так.
Алия..*) )
Если нет врождённых патологий это не беда, у меня крестница лет в пять начала говорить а до этого все переживали . Главное Вы не прекраайте общение с ребёнком и всё будет Ок.
Нашей дочке 2 г. 2 мес. Тоже очень переживали что мало говорит слов, недавно начала увеличивать свой словарный запас. Главное это общение со сверстниками. И старайтесь вместе проговаривать потешки, причём через движения. Им так легче запоминать, а там глядишь и повторять начнёт. Желаю вам успехов. Всё будет хорошо.