Воспитание детей
Может кто-то сталкивался с носовыми кровотечениями у детей?(вопрос внутри)
Температуру можно ибуфеном сбивать. Когда моей дочке было 5-6 лет периодтчески бывали кровотечения из носа. потом прошли.
Вера Каргополова
Спасибо.У неё кровотечения носовые только когда болеет простудой.Пошла в аптеку за нурофеном (ибупрофеном).
Нос является чрезвычайно чувствительным к кровотечениям в силу особенностей своего анатомического строения. Внутри носа проходит разветвленная система крошечных кровеносных сосудов. Они располагаются как раз в ноздрях и очень легко подвергаются травме. Прежде всего, несомненно, травма исходит от пальцев. Это ковыряние в носу. Другой причиной травмы носа являются холод и сухой зимний воздух. В холодную погоду от простого чиханья или сильного сморкания почти у каждого человека может возникнуть носовое кровотечение. Наконец, есть ряд лекарств, которые могут приводить к носовым кровотечениям. Так, при использовании аэрозолей со стероидными препаратами во время насморка повышается чувствительность слизистой носа к кровотечению. К другим препаратам подобного действия относятся противозачаточные средства, аспирин, ибупрофен и средства для лечения артрита. Увлажняйте слизистую носа. После прекращения носового кровотечения применяйте солевые растворы для увлажнения слизистой носа. Следите за влажностью воздуха. Пейте больше жидкости. Чтобы поддерживать необходимый уровень влажности в полости носа и в организме в целом. Не болейте!
слабые стенки сосудов пропоите аскорутином .и вообще как ппрофилактику его надо пропивать весну осень .по неделе .та содержится аскорбинка и рутин .
Вам обязательно надо обратится к ЛОРу и если он никаких патологий не увидит, то к невропатологу. Еще наследственность сказывается. Но в любом случае все зависит от характера кровотечений. Мы уже 3 года такие ходим, у нас наследственность, и с возрастом должно пройти.
Жидкая кровь вряд ли является ПРИЧИНОЙ кровотечения. Надо педиатру обязательно искать причину. Основных может быть две. Внутричерепное давление, до этого не проявляющее себя. Либо очень слабые сосуды носа. Если пользуетесь нозальными средствами, тоже могли не пойти. А до определения диагноза кровоостанавливающие таблетки.
аскорутин