Воспитание детей

Вопрос о поведении ребенка ( вопрос внутри).

Как вы думаете, почему, когда с ребенком только ласково, ( не ругаешь его, не шлепаешь по попе) , он начинает откровенно борзеть? И как с этим бороться? Надоело орать постоянно. Пожалуйста, делитесь личным опытом, а не фразами типа "мамаша ху*ва, нахе*а рожала". Спасибо.
Вы пытаетесь выстроить с ребёнком дружеские отношения, пренебрегая уважением. И то что вы ему дозволяете, считается его собственностью, считается что вы ему обязаны. Ребёнок должен уважать вас, и не только ребёнок. Окружающие должны уважать вас, за строгость в воспитании, и мягкость, дружелюбность как человеческое качество.
Вывод:
Вы ему не сделаете больно, если будете рявкать за его косяки. Не бойтесь унизить ребёнка, упрекнуть и иной раз рявкнуть. Он будет обижаться, с обидой прийдёт понимание. Понимание того, что ездить не получится, придётся играть по её правилам. Вот именно с этого момента придёт уважение, как к личность, как к родителю. С уважением приходит любовь.
Галина Николаевна
Лучший ответ
Перестаньте материться, это будет первый безошибочный шаг. Учитесь разговаривать другими словами - ребенок их лучше поймет.
OK
Olga Koch
если ситуация позволяла (не в театре, например) , то разворачивалась и уходила в комнату.
моя старшая все делала через жопу. собиралась на улицу часами. если надо гулять, то раком через диванную спинку и через люстру мы ползли с игрушками к куртке. это занимало все время.
потом мне это надоело. и бабушке надоело. и несколько раз ей отказали в том, что она хотела, потому что она за этим не успела. Потратила время на хрень всякую. И вместо того, чтобы собираться в парк аттракционов фигней страдала. Море слез было. Орала она. Мне было пофигу. Хочет в парк - соберется. У них должна уже начинать формироваться мера ответственности за свои поступки. В таких вот мелочах. Что не мама виновата, что штаны ему не натянула, а он сам виноват, потому что это ему надо.
Алена Тарасова
Не, орать не надо. Система наказаний должна быть-лишение удовольствий, условия, да и шлепнуть не помешает, если уж совсем.. Даже Макаренко не считал это злом. а вообще лучше всего личный пример
Ирина Волкова
а что, дети - это такая порода бойцовых собак? загрызут, если не показать, кто тут вожак стаи? вас начальник на работе небось не шлепает и не орет постоянно, а работа все-таки выполянется
удивительно, но с детьми можно еще и РАЗГОВАРИВАТЬ, а не только бороться
Вы красивая...
А это не только к детям относится. Человеку свойственно постепенно на шею садиться и немного борзеть. Периодически надо ставить на место.
Helene Lubskaya
Он начинает прощупывать границы дозволенного. Знает границы, а вдруг... ) Я говорю как взрослому, иногда с юмором, иногда строго, иногда достаточно взгляда. Наверное, могло быть иначе, но когда я поняла, что сыну нужна дисциплина, помощником стал спорт. Нам повезло с тренерами, сын и на гимнастику ходил (с 4 лет) и сейчас на самбо ходит (с 6 лет) с удовольствием. Мне кажется, у ребенка должны быть учителя помимо родителей. Тогда он лучше усваивает правила в общении с людьми, любыми людьми в жизни.
Бери на руки и укачивай-говори"наказан! -не будешь играть-будешь спать!
Поздравляю. У вас - типичный представитель сегодняшней молодежи
А я наоборот за собой замечала, как рявкнешь, так тут же реакция - слёзы! И не потому, что избаловала, а просто натура у него такая, он боится, когда на него кричат! Поэтому, когда начинается очередное выматывание нервов, просто отхожу от него и даю возможность ему посидеть и подумать чего он хочет сам. Потому что знаю - накричу - только хуже будет!
Приходим откуда-нибудь: "Сына раздевайся! " "Не буду! ".
Отхожу от него, сидит в одежде час, полтора, потом сам разденется и всё сделает, как надо. Но если на его - не буду, начну настаивать (и стопроцентно это перерастёт в крик потом) , ничего хорошего из этого не выйдет. Может так и нельзя, но я не хочу орать и ругать, не хочу, чтобы потом он вспоминал, что мама на меня всё моё детство кричала! Не хочу! Но иногда настаиваю на своём, но всё равно стараюсь не криком, но повышенный тон всё же присутствует! Невозможно всё время тихо и спокойно.
Случай знакомый, когда вы с ним лаково то он решает воспользоваться этим что-бы помучить вас
проверено на своем опыте-ором только хуже. Говорить с ребенком, стараться спокойно объяснить может даже несколько раз суть проблемы-это намного продуктивнее злобных выкриков.