Воспитание детей

С чем связано такое поведение ребёнка? Вопрос внутри.

Сижу сегодня в кафе и наблюдаю такую картину: девочка стоит фоткает на телефон свою семью и знакомых, ребёнок из этой же семьи, лет так 5-ти, смотрит на мобильник и орёт, до безумия. Он орал глядя на то, как эта девочка фоткала свою семью. Он просто визжал. Почему ребёнок так отреагировал, этому есть объяснение?
Asel Aselia
я во всяких ресторашках вижу часто детей, которые смотрят на мамином телефоне тик ток (где могут быть непристойные вещи) и пытаются наиграть смех, оря на весь ресторан. избалованные и невоспитанные дети.
Лили Михайлова
Лучший ответ
Asel Aselia Он так визжал, что всё кафе наверное слышало его визг. Честно говоря, такое поведение негоже даже ребёнку в 4-5 лет. Это всё отсутствие правильного воспитания. Мать не предпринимала действий, чтобы как-то снизить градус действий своего ребёнка. Мне это было крайне неприятно наблюдать. Она ему не объяснила, что вне дома себя так вести не положено.
Просто избалованный маленький говнюк
*kristina* ....
Это истерия, ребёнок больной психически.
Ему самому хотелось пофоткать.
Проблемы у ребенка с психикой либо с воспитанием. Мамаше наплевать на то, что людям неприятно слышать вой ее личинки.
Елена Андреева
Подошли бы и спросили.
Asel Aselia Я ждала реакций от матери, которая никак не могла утихомирить своего ребёнка. Она особо и не реагировала на его поведение. Когда она заметила, что мне это возмутительно, только тогда стала его просить, чтобы он перестал орать, а он её не слушался и продолжал орать. В итоге ребёнок как орал, так и продолжил орать.
Потому что мама ему книжки никогда не читала - вот и вырос балбес невоспитанный.
Asel Aselia Ей вообще всё равно было первые минут 20. Он то танцевал, то кружился, то ко мне подходил, мешал мне если честно. Я еле сдержалась, чтобы не устроить там скандал. Было много людей, я сдержалась. Если бы она сама с ребенком была, я бы её попросила либо его утихомирить, либо пересесть.
Вы ещё только заказ сделали, а он, видать, УЖЕ поел в этой рыгаловке, вот и орал... Колики начались, а это - чертовски БОЛЬНО. Предостерегал как мог прочих посетителей.
=*o_Oopps ™
Это дети родителей, рожденных в 90х.
Нужно просто пережить это поколение..
Ребёнок так реагирует на снимки так потому, что теперь наглядно подтвердятся слова матери: ты умеешь только ОТЛИЧНО ЖРАТЬ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ
Не понимаю, какое вам дело до этого? У меня есть фотография, на которой тоже снята группа людей, а мой 5летний сын на ней плачущий. Это ему не дали кнопочку на фотоаппарате нажать.
Родители не обязательно тут виноваты. Единственное может в чем они виноваты, что взяли несоциального ребёнка в люди. Есть такие дети, у них и немотивированные страхи, и тревога. Может во время родов гипоксия была.
Iulia Bugaescu
Asel Aselia У меня очень даже прямое дело до этого. Из-за этого ребёнка я не могла расслабиться, а пересесть некуда было, у меня к тому времени уже приняли заказ, а в оном заведении обычно биток людей и все места зачастую заняты. Я знаете ли не переношу детский крик; если родители не научил своего ребёнка вести себя правильно в социуме - это их косяк.
Дети криком выражают свое недовольство, эмоциональную боль, тревогу, страх. Часто родители не знают как успокоить.
ПРИЧИНА
"Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.
Подумайте, как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителям . Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой."
Алина Гущина
мне кажется, ответ очевиден - ребенок требовал телефон дать ему.
Не хочет фотографироваться.
О)
Оксана )))
Бедняжка, ребенок лишен родительского воспитания. У меня такой надо мной живет.
1. Ребенок мог устать. 2. Ребенок чувствует абсурдность происходящего и испугался. Дети умнее взрослых во многих вопросах
невротическая ревность от того что внимание ей а не ему, сейчас 99% людей такие
Алена Бадмаева
может быть таким образом хотел обратить на себя внимание. А может сам хотел фотограпфировать, а ему не позволили.
МОЖЕТ ЭТО ЕГО СПОСОБ ТАК ЧТО-ТО СКАЗАТЬ, ВЫРАЗИТЬ
Когда будете воспитывать своих детей, тогда и поймёте всю суть и трудности воспитания .
Aigerim Arystanova
=*o_Oopps ™ Не поймёт Это ж готовая чайлд-фри. Воинствующая, причём...
Что-то померещилось, когда увидел телефон.
у такого поведения может быть множество причин. это не ваше дело.
Ему тоже захотелся телефон.
Он телефон хотел
А телефон у девочки
Они любят драться изза чегото, дети
объяснение конечно же есть, никто не кричит просто так, но мы ж не ясновидящие чтобы узнать что там произошло...
Может в это время у него просто болел живот. Дети из за этого тоже орут
Ирина Савва
Да тут всё понятно. Она фотографировала его с невыгодного ракурса. Естественно, ему это не понравилось. Его же зачмырят подписчики из детского сада! Он не захотел стать королём дизлайков. Кому это приятно?
Знал такую девочку, которая прокляла всех, а после попросила мороженку. Кто-то сказал, что в неё нечто вселилось. Она проклинала профессионально.
дети часто визжат без видимых на то причин
Asel Aselia Он стал визжать в тот момент, как только девочка стала снимать на камеру свою семью. Вот это и заставило меня задуматься, что спровоцировало такую реакцию у малыша.
Наверное сам хотел быть на ее месте.
надо воспитывать мать в первую очередь..., пи"ить ее, пока не научится воспитывать своего отпрыска
Больной
Честно достали эти вездеорущие дети ((((
Лена Fdlkg
Испугался наверно, что они уменьшились и залезли в телефон
Asel Aselia Не знаю, связано ли это с этим, но он так орал, что я задумалась, что спровоцировало у него такую реакцию.