Воспитание детей

Вопрос про поведение детей в садике.

Сегодня прихожу в садик за своей пораньше,в поликлинику собрались.Выходит такая счастливая ,радостная -спрашиваю что случилась ,отвечает "да нет все нормально,настроение хорошее"И воспитательница выходит,говорит "Ваша девочка сегодня ударила другую девочку"Смотрю на дочь,а на ней хотя бы одна мышца дернулась...Я вывела её в коридор-поговорить.Объясняю"Диана,детка.Почему ты девочку ударила?Ты же понимаешь что это плохо!А она мне "Мама,мне Катя посмотреть игрушку не дала"Я думаю у меня киборг у меня что ли или ребенок все токи?Говорю:"Сейчас пойдем и ты извинишься перед Катей что ты ее ударила!"Со слезами подошла пробурчала "извини" Как с ребенком поговорить?
Уже поговорили. Ваша дочь извинилась. Дети сегодня поссорились, завтра - помирились. Себя вспомните в детстве.. . Неужели ни разу не дрались?. .
Дети познают мир и конфликты - это часть развития детских взаимоотношений. Конечно, если кто-то с кем-то начинает драться, то надо это останавливать и учить договариваться мирным путём.
Elena Tsykalo
Лучший ответ
Ну не убила же она её.Воспитательница для того и существует, чтобы прививать хорошее и доброе. Девочка здесь ни при чём.
Постарайтесь объяснить (скорее не дочери, а себе) , что теперь она в коллективе. Где у каждого свое мнение.
Что ситуация, когда ее "хочу" тут же исполнялось бабушками и родителями теперь будет встречаться все реже. Что про "домашнюю" разбалованность придется забыть.

Ваша дочь, скорее всего, просто не привыкла, что кроме ее желаний есть еще чьи-то. Вот над этим стоит подумать...
а воспитательница хоть раз рассказала о том, что били вашу дочку? быть может, она в этот день переступила себя и сумела отстоять свои интересы, пусть таким способом, но повысить свой "рейтинг" в глазах других детей. скорее всего, ударить - норма в этой группе. или присмотритесь, какие передачи и фильмы смотрит ребенок. а главное, почему ВАМ не понравилось, что ребенок выглядел СЧАСТЛИВЫМ И РАДОСТНЫМ?? ? Если она тиха и грустна - это норма???
Это нормальное поведение детей в садике, кто-то жадный, кто-то драчливый, если на ваш ребенок кого-то ударит, другой ударит вашего. Это коллектив. А вообще-то ребенок должен уметь в кругу сверстников постоять за себя и не дать себя в обиду, тогда вам не придется выслушивать от ребенка жалобы и просьбы "разобраться с другой девочкой или мальчиком".Просто учите ребенка без причин не драться, а только в тех случаях, когда его обижают.