Воспитание детей

Повторю вопрос политкорректно. Отдать ребенка в садик в 4 раза дороже, или в обычный, но где много любимых кавказцев?

Любимые кавказцы-пролезшие во все сферы нашей жизни-примета нашего времени если не в саду то на улице в школе контакт с ними неизбежен так зачем платить больше? пусть это будет так называемая адаптация ребёнка к нашей действительности ведь скорее всего нашим детям придётся более тесно с ними общаться чем сегодня нам
Екатерина Гальченко
Лучший ответ
я бы отдала в денежный, иначе Вам потом будет сложно из него вытравливать то, чего он нахватается от них, к нам едут, увы, не представители интеллигенции! А если есть деньги, то я бы вообще держала бы дома
Конечно в обычный! Ведь в жизни придётся общаться не только с 4 -кратниками, а значит ребёнок будет более приспособлен к реалиям нашей жизни. Это как растение пересади из грядки в лес не каждое расцветёт, а из леса в огород то ого-го! Так, что закалйте ваше чадо с детства и не только физически.
Была бы возможность, отдала бы в платный
Оксана Шаинова
часто наблюдаю во дворе как играют дети. наши и любимых кавказцев.. .
возраст - 5-10 лет.
многим НАШИМ детям есть чему поучиться у кавказцев.. . и мальчикам, и девочкам.. .
если вы абсолютно не хотите воспринимать людей другой национальности как ЛЮДЕЙ, лучше вообще не отдавать ребенка в детсад. и в школу лучше не ходить. благо, сейчас существует множество альтернативных форм обучения. мало ли, кавказцы они такие.. . многие тоже не бедные, и представляете, тоже хотят лучшего своим детям.. . тоже отдают их в частные сады, хорошие дорогие школы.. .
а если для вас это не дело принципа, а просто размышления, то отдавайте ребенка в обычный детский сад. на самом деле, не так уж и много этих деток в садах.. . и те, кто только с гор спустился, не отдают своих детей в подобные заведения. в школу - да, приходится, но не в сад. а языки дети легко осваивают, так, что через 2-3 месяца будут болтать наравне с вашим.. .
Lyudmila Кlyushnik
в 4 раза дороже, но чтобы любимых кавказцев там не было. я вообще не понимаю на каком основании их берут в детские сады, когда они по-русски-то не говорят. А иногда прохожу мимо садика, а там 2/3 - дети любимых кавказцев.. . И как можно получать знания и развиваться ребенку в этой группе?
в четыре раза дороже
а сами как считаете?
для того чтоб ребенок стал думать по европейски - его отдают в европейскую школу, сад и тп
....
сейчас - уже где в 4 раза, раньше надо было думать. Мы отдали в ясли в 1,7, а так как кавказ и азия держат детей при себе до 3 лет и не отдают в ясли, то группа у нас оказалась практически вся наша, кроме маленького Омара из очень интеллигентной азербайджанской семьи мальчик очень воспитанный и спокойный, и при переходе в садик группа сохранила состав, ну толькo на смену Омару пришла Фатима, а так у нас все коренные, местные, вот так и решился вопрос с приезжими.
А чем Вас кавказцы не устраивают? Они не люди? Что они сделают с Вашим ребенком?
Кристина Тишевская Ниже прочитайте ответы, возможно когда у Вас появятся дети Вы меня поймете.
за 4000 не отдадите, потом всё равно поменяете сад. ЗА 4000!!
что за любимые кавказцы? ! у вас что в садике содержат таких грозных собак?
ой..) ) ну если кавказцы для вас любимый народ, то зачем в 4 раза дороже?!
Да вопрос и вправду политкорректен... А мы живем в таком регионе России, что у нас очень много разных нац-й и дети вместе и во дворе и в саду и в школе и поверьте от этого еще никому ХУЖЕ не стало. Может быть Вы видели по телевизору социальную рекламу, в которой режисер Рязанов говорит о рассовой неприязни, так вот её сами изначально закладываю вот такие взрослые как Вы.
да уж не совсем политкорректно.... а что "любимые кавказцы" не люди... .
а как же дружба народов :)))?
почему принято считать, что они все хамы, террористы и т. д.... среди европейцев нет сволочей? европейцы не убивают, не насилуют, не воруют, не мошенничают?
а как же Герберт фон Кароян, Церетели, Джихорхонян?
или Чикатило лучше и правильней?
все в наших головах.... а дети есть дети.. им паралельно и глубоко фиалетово какой ты национальности... .
а садик выбирайте такой какой Вас устраивает
или я не въехала Вы собак имели ввиду?
Takeshi Yamamoto
Кристина Тишевская Чему галдящие невоспитанные дети, не знающие слов спасибо, пожалуйста и т.д. научат моего ребенка,как Вы думаете?
Кстати, школу тоже выберу чуть дальше от дома, потому что под окнами-их рассадник.
Почитайте про национальные кавказские группировки на бюджетных для них отделениях ВУЗов. Это банды.
Жена рассказывала, как у них в ВУЗе чеченцы учились и что они творили.
Вы просто наивняк или бездетная чтоли?
туда, где ребенку будет лучше и вам спокойней
Ольга Ключко
в четыре раза дороже
В тот который Вам приятен .