Воспитание детей

Мамочки кто отдал ребёнка в садик вы долго привыкали ?

Мы сегодня 2 недели как ходим и сегодня первая ночь мы не спали почти плачет просыпаеться через час а то и меньше ,а сейчас ходила окна заклеивать в саду и слышала как она целый час плачет воспитатели и не говорили что она себя так ведёт ,я понимаю надо привыкнуть ей но у меня душа опять болит боюсь травмировать психику ребёнку ,позвонила врачу сказали подавать новопасит на ночь и ванночки с валерианой ,не могу успокоиться сегодня должны были остаться до 4 часов пойду через час заберу может кто подскажет как более безопасно для психики привыкать к садику ,заранее огромное спасибо
Мы ходим в сад с августа. Первые 2 дня ходила на 5+, а потом 3 недели истерика была. Утром дочка вцеплялась как клещ, ее от меня отрывали и я уходила, а идя по улице, все еще слышала ее ор. Протесты свои устраивала. Она у меня сластена, ни одна конфета мимо не проходит. И у мальчика там был ДР, он принес конфеты, всем раздали, а она конфету развернула и в мусорку выбросила.
А когда уже ходила на полный день, то там вообще ничего не ела. Приходила домой и просила макарон.
А однажды я решила посмотреть как они там гуляют. Ну естественно чтобы она меня не видела. И вот подхожу к участку и слышу знакомый плач. Смотрю, все ребята играют, а моя стоит рядом с воспитателем и орет "Мамааааа! "
У меня у самой был психологический стресс, не меньше чем у нее. приходила домой и сама ревела. Жуть!! !
Четвертая неделя прошла у нас без слез, но всю дорогу до сада приходилось забалтывать, чтобы она не разревелась. В группу заходила без слез, но и без настроения.
А в конце пятой недели я услышала заветную фразу "Мама, я хочу в садик! "
Советую набраться вам терпения, 2 недели очень маленький срок, для того чтобы полностью адаптироваться. Новопассит подавайте, я своей давала глицин. У слез должна быть причина, надо выснить. У моей например, был страх, что я ее не заберу. Ежеминутно меня спрашивала "ты меня заберешь? " Но по прошествии времени, она поняла, что я ее там никогда не оставляла, всегда приходила. Говорила постоянно как я ее люблю и никогда никому ее не оставлю. И сейчас этого страха нет и мы хорошо ходим.
Выясните причину.
Зоя Евсеева
Лучший ответ
с первого дня влились, будто до этого ходили в садик и им нравится
Nikole Nikole
Неизвестно Неизвестно а мы первые дни хорошо ходили а сейчас начинаеться просто ужас ,капризы крики плач ,может это вина воспитателей
моему 2г, привыкали месяц. неделю ходили на 2ч, потом на 3,потом до обеда, потом на весь день. ходим уже 2мес, по утрам при расставании всегда слезы, но воспитатели быстро отвлекают, так что когда выхожу-уже не плачет. я сначала приносила ему медвежонка Барни (бисквит), и пока шли домой-съедал. уже знал, ждал. привыкнете, рассказывайте про садик, про детей, про игрушки.
Неизвестно Неизвестно вот видите вы за месяц а нас хотят через 2 недели уже на весб день щас пойду заберу
Дети очень чувствую наше настроение, так что в первую очередь успокойтесь сами. Новопассит и вам не помешает)) ) Моя привыкала почти два месяца, но основной проблемой был дневной сон...
Мы в садик отходили 1,5 недели, потом заболели на 2 недели, а с понедельника опять в сад 1 -2 дня поплакала и вроде бы больше не плачет, покране мере когда идет в группу, но если в группе начинают плакать один за другим, мы тоже подхватываем это "песню" (как и все) . Мы в садик ходим с собачкой или зайцом. Когда собираемся в сад, я ей говорю, - " что мама обязательно придет и тебя заберет. мама с папой зарабатываю денежки на море, Таня же хочет поехать летом на море?! " И сад мы называем - работой. Мама на работу идет, папа тоже и Танюша тоже на работу идет. Когда прихожу ее забирать из садика после полдника, она выбегает меня встречать и говорит: -"мама обязательно придет ".
мы на пятый день оставили уже на целый день ходим в садик третью неделю все отлично тьфу ть фу ть фу