Воспитание детей

Как Вам удалось отдать ребенка в садик? Такое чувство, что попасть в садик просто не реально...

Это что-то с чем-то. В списках тех, кто получил путевку, есть люди, кто встал в очередь в 2011 году, мы встали в 2009, и нас в этих списках близко нету... Про льготников писать не надо- соседка мать-одиночка, у нее по идее льгота есть, однако они тоже остались без путевки, хотя в очередь встали раньше нас... Такое чувство, что дочка скорее в школу пойдет, чем в садик...
Елена Мозгова
Попробуйте придти в садик и поговорить по душам один на один с заведующей. Практически во всех садиках есть резервные места. Скажите, что готова оказать безвозмездную материальную помощь садику в пределах разумного, так как сейчас трудные времена, маленькая зарплата и т. д. Главное не перестараться и не плакаться, проблемных тоже нигде не любят. Не гарантирую, что в первом садике вас сразу примут, но шансы достаточно велики. Мы сына перевели в теперешний садик в связи с переменой места жительства. Жена пошла договариваться- ей сказали, что нет мест, наверное просто не правильно подбирала слова. На следующий день сходил я сам и договорился на пять тысяч, смешные деньги. Конечно же, если вы хотите, чтобы ребёнок попал в садик бесплатно, этот способ вам не подойдёт. А с другой стороны, лучше не жадничать и заплатить, ведь платить не маленькие суммы придётся на всякие нужды и, когда ребёнок будет ходить в садик. И нужно было на эти нужды потихоньку откладывать деньги с момента вашего вставания на очередь, потому что сейчас без откатов, увы, никуда, а садики спонсируются очень плохо, зарплаты крайне низки, группы переполнены и без мат. поддержки со стороны родителей просто не обойтись...
Алёна Смолина
Лучший ответ
мне пришлось пойти туда работать.
Айнаш Касымова
Предупредите Сми, созвонитесь с какой-нибудь крутой передачей и выходите на пикет с плакатами и лозунгами. Образуйте комитет молодых матерей, зарегистрируйте и возьмите под общественный контроль все места в детсадах. Доставайте депутатов за пробелы в работе, критикуйте, предлагайте, выдвигайте рабочие инициативы, пишите статьи. Все в ваших руках, только НЕ СПИТЕ, когда вас на... бывают и опускают, призывая повышать демографию под нулевое обеспечение.
я пришла с подарком для заведующей-книги, но не осенью, как все-а весной....
черт. как же мне повезло. мы встали на очередь в 2008, а пошли в сад в 2009. а племяшка и того меньше. через пол года дали место. может садиков мало? у нас микрорайон на 5 садиков всего 27 жилых домов.
Старшая пошла в сад еще когда комиссии не было, а с младшей 3 года отстояли в очереди, потом взяли справку в саду, что старшая ходит туда (хотя она как раз выпускалась из сада) и все, денег не платили.
Laska Laska
Я сначала договаривалась с заведующей, попала без проблем, причем БЕСПЛАТНО
Дина Сабанбай
Берите отказ в комиссии, они естесвенно его не дадут, зато путевка будет, жалуйтесь, пробивайтесь, если этим не заниматься то в сад не попасть
мне тоже не давали путёвку,
я истирить начала, сказала что не уйду отсюда пока не дадите путёвку
что мне надо выходить на работу, т. к. нет зимней одежды у ребенка да и у самой тоже и т. д.
заранее отдется простенько.

скажите, что обратитесь (ну например 1 канал или ещё куда нибудь) что придут и проверят.
не будите настаивать, они и подумают что вас всё устраивает.
ходите каждый день туда и звоните
сегодня по первому в добром утре был прейскурант взяток. садики там значились в 30 тыщ. я записывалась в садик сразу после рождения дочки. у нас проще было.
Lina Vasinkova
мы простояли в очереди 2 года, затем нам сами позвонили и сказали, чтоб мы готовились в ближайшее время. Никаких взяток, ничего я не платила. Видимо, у нас в городе попроще с этим.