Воспитание детей

Посоветуйте пожалуйста хорошее средство от болей в животе для маленького ребенка. ребенку всего около месяца

самое лучшее средство от коликов - это теплые и заботливые ручки мамы, ее нежный голос и стук сердца над еще маленьким ушком.. . не бойтесь приручить к рукам - малыш еще маленький и нуждается в вашей заботе :) если есть возможность спите вместе, будет просыпаться ночью - давайте ему грудь и он сразу заснет.. .
мы тоже все перепробовали: и эспумизан и саб симплекс и укропную воду и плантекс.. . но помогает только любовь и забота :) удачи вам
Ольга Непомнящая
Лучший ответ
Вызови скорую или участкового педиатра. А боли у крошки могут быть при вскармливании грудным молоком от того, что пучит
в животике-метеоризм наз.
Галина Куреина
Плантекс, эспумизан, смекта. И еще смотря из-за чего болит. Если это газики, есть народные средства, типа укропной водички. Или трубочка. Но лучше конечно с врачом проконсультироваться.
Saidalinova Zhansaya
Эспумизан по инструкции давайте, а еще есть хорошие капли БЕБИНОС.. тоже отлично помогают.
Массаж животика теплой рукой по часовой стрелке и всегда дайте срыгнуть после кормления.
Ирина Кулик
Ребенка нужно высаживатькаждый раз когда он начинает кряхтеть, плакать и проявлять беспокойства, ему так легче опорожнять кишечник http://community.livejournal.com/golopopy/187289.html
.Еще можно масло Масло для массажа животика младенцев Веледа/ Weleda Baby-Bäuchleinöl.Колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.
маме соблюдать диету для кормящих - не кушать продуктов, вызывающих газообразование при пищеварении. все, что кушает мама попадает в грудное молоко.
Даша Нелюбина
у моего сынишки в 3 мес мучали боли, но мне еще в роддоме говорили, что эспумизан помогает. Мы пользовались - нам помог.
Иногда помогает тепло живота мамы. Приложите ребеночка к своему животу (кожа к коже) . Лучше это делать лежа. Ребенка кладете себе на живот. Хорошо бы посоветоваться с хорошим врачом.
по часовой стрелке гладьте по животу, это немного успокивает боль
G U L N U R S P A N O V A
бэби калм... это Бад.. там масла тока фенхеля аниса и еще чего-то... это не лекарство... в отличае от эспумизана, который моя терпеть не могла
тапло на живот, массаж по часовой стрелке, НИКАКИХ КЛИЗЬМ! укропная вода.
Н*
Надюсик *
а причина болей то в чем? Если колики то массажик животика, укропная водичка или плантекс, эспумизан, и обязательно столбиком после еды держите мин по 15
детский чаек фирмы HIPP.с ФЕНХЕЛЕМ