Воспитание детей

Боль в животе у ребенка. Только если знаете или было такое или врачи.

Уважаемые,не надо димагогии.прочитайте ,и если знаете ответ пиишите. Ребенку 8 лет,болел живот в о бласти пупка.Когда нажимаь ниже пупка резкая боль.Врач в поликлиннике сегодня уже ен работает,сейчас боль прошлаГастроинтереолога в пол-ке нет. Вооще частая отрыжка иногда запх изо рта.И под глазами круги бывают .Вообще у меня есть подозрение на гастрит ,коалит ну что то в этом роде. Сегодня фосфалюгель приняла. Что это может быть?
У нас было похожее, столько врачей объездили и практически бестолку. ставили гастрит, гастроэнтерит, колит, был запах и зо рта, болел живот, конце концов оказалось- перевертыш желчного. из-за него болел живот и тошнило. все равно без врача не занимайтесь самолечением, ребенок ведь маленький.
Гульфия Хисамутдинова
Лучший ответ
Я бы скорую вызвала, мало ли что что у ребенка болит?
Скорую. Вдруг апендикс.
....а вдруг апендицит.... вызывайте скорую или езжайте сами... не откладывайте.
Похоже на дискенезию ЖКТ. Мезим, Хилак форте, детская диета (ваще она обязательна) в помощь.
Это может быть все что угодно, от гастрита до аппендицита, У дочери болел живот прошлой осенью, оказался аппендицит, тоже то заболевало, то проходило.. , Обычно скорую вызывают при острой боли в животе.
Ирина Яковенко
Это может быть гастроэнтерит...
такая локализация боли может быть при о. гастродуодените (воспаление желудка и 12-ти перстной кишки) -в области чуть ниже пупа как раз проеция этой кишки. Если боль носит опоясывающий характер-о. панкреатит. На колит не похоже. Если гастроэнтеролога нет, просто к педиатру сходите-они тоже этим занимаются.
Gunel Huseynova
Анжелика Байдук Спасибо.Оязательно сходим.Просто сегодня он уже не работает.да и вооще в нашей стране мало что работает.))))
))
Если вы не хотите гадании самое разумное обратится в приемное отделение больнице или вызвать скорую. Тут будут догадки.
я про себя думала что гастрит... болело в желудке и вокруг пупка.... не хочу пугать но оказался перитонит... .
наверно лучше скорую.... ребенок то Ваш
обязательно консультируйтесь по интернету и лечите от всего, что напишут и всеми рекомендованными лекарствами, вместо реальной помощи врачей. если помрет, хоть совесть чиста будет! Скорая медицинская помощь появилась с 1881 года! Вспомните, что вы МАТЬ, безопасность ребенка - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, а не мнимые диагнозы псевдолекарей!
Ирина
Анжелика Байдук Девушка если вы такая умная вам не на ответах надо сидеть а на олимпе среди богов.Я без вас разерусь что и как мне делать.А если я спрашиваю,значит желаю,мне-ни-я узнать.
Читать надо сначала вопрос и коменты прикрепленные а потом уже писать.И еще знать надо о чем писать,и желательно мелким шрифтом....
Если после обследований покажет что это "кишечно- желудочные" болячки то ..я лечила своего семянами льна (продают в аптеке) . Приготавливала как написано на упаковке, только норму семян увеличивала чуть чуть до густого киселя, добавляла соки морс для вкуса. Все приходило в норму, и аппетит повышался и живот не болел.
НО все же лучше выяснить что с животиком, не стоит экспериментировать со своей лапулей.
Толкын Сарсенбекова Таблетки стараюсь своему ребенку давать в самых крайних случаях,итак пища всякой гадостью
напичкана ,тут еще и таблетки-бедная печень...
ну чутьподождите если не пройдёт вызывайте скорую там кто его не дай бог какое обострение!