Воспитание детей
Чем успокоить боль в животе ребёнка 1,5 месяцев?
Грелка не навредит?
грелку не надо! дайте Эспумизан, самое проверенное.
Есть специальный чай HIPP от колик в животике, купите в аптеке. В крайнем случае заварите ромашку слабенькую и давайте пить. Если не проходит, вызывайте врача!
Грелку не желательно. Можно нагреть пеленочку и приложить к животику. Надо дать БэбиКалм или Плантекс или Эспумизан.
Эспумизан. А если хотите погреть животик, то лучше погрейте утюгом пеленку и приложите ( попробуйте, чтобы не горячая была)
Эспумизан-мое проверенное средство, детям очень нравится иго банановый вкус....
Pomassirujte zivotik rebenocka, pogladjte PO CASOVOJ STRELKE, tak raspolozeni nasi kiski. Polozite na zivotik teplenjkuju pelenocku i massirujte.
Может причину боли сначала выяснить?
Одно дело, если газы или колики, а совсем другое, если отравление или аппендицит. Вы бы врача сначала вызвали! Ведь маленький еще, объяснить не может.
А грелочку можно, только если уверены, что нет воспалительного процесса, и то лучше - на ножки.
Кстати, измерьте температуру, если больше 37, то никакой грелки, только доктор.
А с чего Вы взяли, что у ребенка болит животик, если ножками дергает или поджимает их, то болит. Вы уверенны что это колики? Покажите дету педиатору, Ваша дета еще очень мала. Есть много причин, кроме коликов когда у детей болит живот: дисбактериоз, завертывание кишки. Пригласите врача или вызовете скорую.
я своей дочурке прикладывала грелку, только не электрическую а с водой. помогало. потом есть лекарства 1. Эспумизан. 2. Бебикалм 3. Бебинос. все очень хорошо помогают. только вот 1 это лекарство а остальные 2ой препарат на основе лекарственных трав их можно давать перед каждым кормлением а 3 на основе спитра тоже на травах. еще хорошо помогает пеленка проглаженная утюгом приложенная к животику малыша. Еще можно делать массаж животика по часовой стрелке, с такой потешкой: на пруду в камышах расплескалися ерши круг по-старше (большой круг вокруг пупка рисуется) круг по-меньше (меньше круг и тд) круг совсем малыши.
еще можно использовать газоотводную трудку помогает мгновенно. в отличие от предыдущих советов.
Можно давать укропную воду, вместо всякой химии! ! и сами следите за тем, что кушаете (если грудью кормите).
в аптеке продается "ЛИНЕКС", а грелку не надо
грелка не повредит! только необожгите ребенка! приложите через пеленочку. или саму пеленку нагрейте утюгом и тепленькой потуже замотайте животик попробуйте помасировать, погладьте по часовой стрелке. попробуйте дать эспумизан помогает деткам. удачи вам! малышу не болеть!
Ничего лучше Бебиноса нет!!!
я своему сыну давала отвар /заваренный сушеный укроп /очень хорошо помогало, еще сложенную пеленку грела утюгом и прикладывала к животикуа лучше обратиться ко врачу