Воспитание детей
у кого дочери 8-9 лет? вопрос,,,
стала грубая,причем грубит только в присутствии посторонних, когда мы наедине - более-менее нормально, можно сказать - без особых проблем. В гостях у подружек стала вести себя как хозяйка, не уступит ни за что... Если начинаю доказывать ей, что она не права - не соглашается, пока я не начну на повышенных тонах доказывать, что она не права - успокаивается, когда крыть уже нечем...А так по жизни - нормальная веселая девочка! Семья у нас полная. Отношения с отцом нормальные.
Моей только 7 с половиной, но я заметила. что на людях дитё меняется... не в лучшую сторону иногда. Это у них такой период взросления ( не волнуйтесь. это ещё не ужас-ужас-тинейджерство! :О) ) Просто они так выражают уже свою независимость от родителей ( ещё неосознанную) и самоутверждаются в глазах посторонних или друзей. Надо просто не ругать, а разговаривать не эти темы почаще с дЕтем :О)
Самовыражается!
Отдайте ее в соревновательный вид спорта. Это обычно учит мудрости.
Моей семь. Всё тоже самое, ещё и замахнуться может. В авторитете только папа, но он подолгу в море. После её выкрутасов попросту её игнорирую, на все просьбы отвечаю "нет", или вообще молчу. Но помогает не на долго.
У меня не дочь, но симптомы те же)) ) Я думаю у детей идет становление личности, они прощупыват границы своего влияния, главное не поддаваться на провокации, относиться как к взрослому человеку, не права - поговорите об это наедине, спокойно, выслушайте ребенка, но не навязывайтесь, им сейчас требуется личное пространство.)) ) Взрослеют детки))))
я свою воспитываю строго и у нас такого не было сейчас ей 12 и все нормально.
у нас наоборот при посторонних все хорошо, а вот один на один катастрофа. общалась с психологом сказали что так у них происходит самоутверждение. Незнаю так ли это, но со временем пройдет. Удачи вам!
Моей 8 и мне тоже тяжко.
может не стоит ее при чужих людях уму-разуму учить??
Алия Сайлаубаевна
дайте дельный совет, пожалуйста!!!
у меня сын.. . но всё то же как и у вас.. . это всё пройдёт.. . просто возраст такой.. . не волнуйтесь всё будет нормально...
Алия Сайлаубаевна
Да стыдно мне как-то перед людьми за неё, в отличии от дочери..(((((((((((