Воспитание детей

Ваши мальчики в 8-9 лет аккуратные, опрятные, за своими вещами следят?

Одеваются аккуратно, не нужно напоминать, чтобы там заправил, там подтянул? А когда переодеваются, вещи складывают в шкаф? Зубы чистят не так, чтобы вся ванная в пасте? После рисования, руки и одежда чистые? А едят аккуратно, едой не уделываются? В общем, как можно подробнее, пожалуйста.))

П. С. У меня ощущение, что мой 4-летний сын намного аккуратнее 8-летнего.
уверена, что это "в крови", это черта зарактера. Мои НЕТ, так же, как и я сама... Аккуратностью и опрятностью в содержании дома меня бог не наградил... я, вероятно, стояла в очереди за чем-то другим, когда Бог аккуратность с опрятностью раздавал... не факт, что и в ТОЙ очереди я была в числе первых...
Катя Цыганова
Лучший ответ
Зарина Минсадырова То же самое)) Мой младший, видимо, в папу.))
Моему сыну 12 лет. Мы всегда его учили на своих примерах, показывали. Потому сейчас он может приготовить на всю семью и не разбрызгать масло по всей кухне. После него везде в квартире чисто. Потому что он видит, что мы следим за порядком. И одежда всегда на своих местах. Иногда, правда, он позволяет себе школьную форму повесить на стул, но всё это делает аккуратненько, чтобы не помялось.
Зарина Минсадырова Молодец какой!
да, оба аккуратные, да и я слежу. старший так и давно уже на самообслуживании. вещи свои сам стирает, только что не гладит
Алюсик Торопова в восемь лет?
Думаю, что с этим надо родится .У меня сын пришёл 1 сентября из первого класса, повесил форму на вешалку .Он по гороскопу Дева, а они все аккуратисты, он никогда не выйдет в грязных кроссовках, очень следит за одеждой и дома у него порядок.
Зарина Минсадырова Я тоже дева, знакомо)
Я не знаю где дают таких детей которые сразу аккуратные ))) Приходится дрессировать ((((
маленьким в целом (сейчас 7) аккуратнее был.... вот думаю его заставить пятна ежедневно с футболок отстирывать и на новые ботинки карманные деньги откладывать, чтоб сразу (намеренно) не царапал ...мож поумнеет
Да какое там... Бывают такие дети, встречал - но не наши...
Контролировать надо
Мой уже взрослым был, а всегда просил, чтобы я ему волосы на голове уложила.... Каждое утро феном укладывала.
Надежда Медхен
ХА-ХА-ХА. Все с точностью до наоборот.
Марина Паншина
Нет, мой был неопрятным - ползал в школе по полу, собирал всю грязь. Зато сейчас к 14 следит за собой. Хочет нравиться.
Ольга Кроина
Внук 8 лет, нарядился сам на выступление ( балет) к девочке, которая ему нравится ,, ну и сфотографировался ,,,аккуратность на лицо ,,,и также подбор цветовой гаммы в одежде
Лена Бебко
Зарина Минсадырова Молодец, знает, что девчонки любят яркое)))
Куралай Тайтемисова Мой в школу норовит так убежать (не в плане цветовой гаммы а в плане заправления рубашки и воротничка). Учу, заправляю, а возвращается все равно такой как был ((((
Нурия Виноградская Супер))) Вам безусловный плюс за храбрость - не боитесь сглаза, публикуете детские фотки. А я вот не могу ни внуков ни крестников выкладывать, не закрыв рожицы - родители их не велят...
Ирина Григорьева супер! респект родителям!)) даже что обувь на разные ноги: -) и рубашка
все они такие в 8 лет.... к моему друзьч приходят... мороженое все угваздаются, чай пьют - пол стола залито... из школы забираю - выходят, как будто их драли в классе... может у кого то и есть чистюли, но это не относится к моему ребенку точно.
Анюта Руппель
Такого как вы описали это скорее исключение из правил. У них есть дела поинтереснее чем за внешним видом и порядком следить... Согласна что в 4 дети аккуратнее, потому что ближе к маме, а потом самостоятельность появляется ...
Мой тоже в 4 года аккуратнее был, а к 9 годам раздолбайство какое-то проснулось.
Ирина К.....
аккуратность - это зона внутреннего комфорта! у некоторых она врожденная: -)
Главное чтобы любили родителей и всегда их чтили, в любом возрасте. И в его чистой квартире нашлось места для мамы и папы.