Ребенок обычный. Так уж вышло с аттестатом, он его получил, хотя программу знает по верхам.
Вот. С одной стороны ребенок и ему надо доиграть детство. Ещё раз идти в школу? Так всю мотивацию можно убить, ведь ребенок считает, что это уже завершенный этап.
В вуз или колледж рано, не потянет.
И что делать в таком случае?
Воспитание детей
Представьте, что ваш мелкий ребенок (8-9 лет), получил аттестат о среднем образовании. Что дальше будете делать?
Я бы разрешила в таком случае заняться тем, чем хочется. Ведь нет ничего лучше, чем зарабатывать на том, что тебе нравится. Не нужно больше делать уроки? Да и пожалуйста! Моя дочь занялась бы полностью роблоксом. И я не против. Ей 8 лет, а у нее неплохо получается. Кто-то приходит и в ее игры играет - многим нравится. И это без всяких курсов - она просто хочет этим заниматься, смотрит какие-то видео, пытается сделать так же. Я вот не понимаю, как она это делает. Мне вчера пришло письмо на почту с таким примерно содержанием: "В вашу *игру такую-то" играет столько-то человек. Вот вам за это столько-то роблоксов". Это игровая валюта, которая в принципе конвертируется в рубли. Я дочке рассказала об этом. Она была рада. Говорит, тогда еще будет создавать игры. Очень хотелось бы еще на курсы ее сводить. Но у нас таких нет. А для дистанционных, думаю, ей пока рано. Не так эффективно будет.
Как что, в армию... )))
Яна Тришина
Мелочь пузатую?)
Школа для углубления знаний, возможно дистанционная или частная, плюс всякие-разные кружки и курсы по возрасту ребёнка
на работу дистанционно
Яна Тришина
А как же детство и все такое?)
На завод его пошлю работать. если он такой умный, то пускай бабло для семьи зарабатывает. Нех всю жизнь учиться если он такой умный!
В 35 уже на пенсию.
Анютик Перевощикова
в 42 уже умирать.
Пусть учится по второму разу в школе же. Там ещё вроде бесплатно и возраст позволяет.
в 8 - 9 лет это нужно не ребенку, а его родителям.
родители психически не здоровы, ребенка от таких нужно изолировать
Увезу в Швейцарию - пусть учится в здешней гимназии, получает в дополнение к российскому аттестату "по верхам" энциклопедическое общее образование: латынь, древнегреческий, матан и многое многое другое. Профессиональное образование получать рано. Если выбор ограничен Россией - то в бакалавриат по филологии его, или по математике. То есть опять же - углублять общее образование, если не всесторонне - то хотя бы односторонне. А можно к 14 годам сделать ОБА бака - и фил и мат (по три года на каждый - он же быстро учится) - и к тому времени определиться с будущей специальностью.
Яна Тришина
Интересный вариант)
Домашнее обучение по индивидуалтной программе, до сознательного аозрастаю
Логически порассуждаем.
Ну, допустим, талант он несусветный. Сам добился досрочной аттестации (мама точно этого добиваться не будет). Самостоятельный такой мальчик, пробивной.
Значит, поступить в университет сам сможет.
Если спросит совета, скажу так: "Открой Сборник кодексов РФ и найди, со скольки лет и в каких сферах несовершеннолетний сможет начать работать (подсказка: с 14, сфера - театр, искусство). Потом открой сайт вакансий и найди соответствующие вакансии, изучи их требования к соискателям (подсказка: не найдет, везде с 18 лет, в/о приветствуется, вакансий для деятелей искусств нет, полно технических и инженерных вакансий). Итак, возникает вопрос - куда пойти учиться, чтобы быть востребованным специалистом после выпуска?"
Малыш-гений должен найти ответ самостоятельно.
Требования к профессии:
1. рядом с домом (мама никуда не поедет, значит, добираться будет сам),
2. учиться до 18 лет как минимум (то есть магистратура + аспирантура),
3. профессия, по которой смогут допустить на практику (в большинстве профессий практика студента допускается с 14 или 16 лет, но некоторые с 18 лет),
4. наличие возможности пост-вузовского образования,
5. наличие вакансий по специальности в нашем, сугубо индустриальном, городе.
Под требования подходит БрГУ (местный вуз), инженерные профессии в информатике и электронике. Даже механика с педагогикой отпадают.
Вперед!
Требования к профессии:
Вперед!
В смысле, так вышло?? Нашел он аттестат что ли?
Яна Тришина
Ну... Дистанционно на спор с папой сдали. Ребенок перед компом, папа рядом суфлировал)
Че не потянет потянет... что угодно... если только не космонавтом хочет стать... на вас ракет не напасешся.))
пусть идет на курсы, в кружки, занимается спортом, читает.
А как это так‽
Яна Тришина
С папой на спор сдали дистанционно и прокатило)
Мне кажется вся ситуация с Тепляковыми показывает лишь то, что система образования устарела. Школу можно и пораньше заканчивать. Короче в топку эту систему образования.
Яна Тришина
Что-то а этом есть. Мне было в школе скучно. Я не понимала, как можно год читать один учебник по литературе. Время другое и скорости другие.
Убрать эти глупые мысли
Что значит выдали аттестат? Такого просто не может быть, ЕСЛИ родители не настояли на этом и не потребовали что ребёнок должен сдать экзамены за 9 класс, только так. В теории просто водила бы его по разным кружкам: плаванье, скрипка что там ему будет нравится вместо учебы
Пусть занимается ещё год, потом в университет
Не дай Боже!