Воспитание детей

Ваше мнение о ситуации. Два мальчика 7 и 9 лет стреляли из игрушечного ружья пульками по голубям. (+++)

Дети были без родителей. Посторонний мужчина выхватил ружье и сломал его о дерево, после чего ушел. Мужчина проживает скорее всего в том же дворе, но дети его не знают. Что бы вы сделали на месте матери, которой 9-летний сын (один из стрелков) позвонил и рассказал это?
Да ничего не делала бы.... дети сами виноваты... себя ругать надо, что купить купила, а объяснить, что можно и что нельзя не объяснила... а с сыном бы ещё и беседу провела.. .

Так вот и надо воспитывать детей, чтобы лишний раз не нарывались на психологические травмы...
Наталья Медведева
Лучший ответ
ну. . а если вот они, к примеру, Вам бы в глаз такой пулькой попали. . кто бы дал гарантию.. . что у Вас всё хорошо потом будет?? ?
я бы детям врезала хорошенько. .
и мужчина - молодец... .

и полез он такого. .
что воздушка - это травмоопасное оружие. . и без присмотра детей оставлять нельзя. .
Ар
Арина
Правильно сделал. Детей надо отругать, себя маме отругать ещё больше чем детей надо и думать над тем какие игрушки покупает мальчикам. Я бы на месте мамы отругала бы себя и задумалась над тем не упускаю ли я что-то в своих детях.. .
Не будет у мальчишек никакой травмы, а вот если бы они голубя ранили так что у него кровь пошла или он не смог бы лететь, травма у них могла бы быть если бы до них вдруг дошло, что они натворили что-то опасное, используя как раз ту игрушку, которую купила любимая мамочка.. .
Жестокость надо останавливать сразу. Всё начинается с малого. Сперва по птицам стреляют, потом людей грабят или убивают. Всё начинается с малого.. .
Такие вещи надо останавливать и вообще надо думать над тем какую игрушку покупаешь детям.
Если мужчина сломал ружьё и ушёл, то всё нормально. Не исключено, что он делал замечания, но дети это игнорировали или отговаривались тем, что мама разрешает им так играть. Если дети не реагировали на замечания, то он правильно сделал, что сломал. На месте мужика я могла бы поступить похожим образом.
Venera Bloxina
я бы в принципе не дала детям такую игрушку... ненавижу воздушки-это очень опасно..
Татьяна Бреус
мужик 100 раз прав

дети - живодёры и убийцы
мать- слепая и скандальная клуша...
я бы тоже сломала, ну не сломала бы может, но влетело бы им от меня конкретно.
аха, сегодня по голубям, завтра малышу глаз вышибут.
мужик молодец, большинство мимо наверное прошли.
правильно мужик сделал, оружие детям не игрушка.
надо не детей, а родителей наказывать.
Jazka Muktarova
а у меня была похожая ситуация.... мальчик лет 9 стрелял.. . просто стрелял.... попал моему младшему (4 года) по касательной по уху.... мальчик гулял один... если бы мальчик не усвистал на велике от меня то я бы точно чего-нибудь сломала ((((
Айгул Жусипова
я бы пиздюлей сыну дала, что бы не стрелял больше! у мужа брат чуть без глаза не остался из-за этого!
Какие хорошие мальчики и дядя мудак. Кишков крылатых уничтожать надо.
Психологическая травма у детей, которые по голубям стреляют? Сомневаюсь...
Надавала бы сыну по ушам.
Ирина Амвей
Хороший урок для мальчиков! А если бы это были не голуби?
Stef Cameron
пошел чистить картошку на ужин
Gulzira Baikubenova
навешала бы люлей сыночку, да, кстати -такое ружье своему сыну я бы не купила
Сафина Гулия
Объяснила-что по голубям стрелять нельзя, как и по всему живому
Christina Manachinskaya
усиленно бы книги стала читать сынуле о доброте, сочувствии и т. д. восполнила бы пробельчик в воспитании... .
наказал сына
У моей знакомой дочери в глаз попали пулькой. Так что родители должны спасибо сказать тому дяде за то, что их дети ничего более страшного не совершили. А детям должно быть жалко стрелять по голубям.
Наказал бы сына. Хотя урок жизни он уже получил. Не всё дозволено, если ты живёшь среди людей, нужно считаться с другими.
Таня Будылина
ну, во первых, не надо стрелять по птицам пульками, они ведь тоже живые существа.. . а мужчине не надо было ломать ружьё, надо было объяснить ребятам, что поступать так нельзя и всё.
:)
ага, обьяснить, что нельзя--------да они бы и не послушали, чужого то дядьку, а еще бы и отправили куда не надо