Я спрашиваю "-зачем тебе? ", говорит "-на мороженое", я говорю "-я куплю тебе, подожди", он "-еще брату моему", "-ладно"
купила, мальчишки схватили и убежали, даже не сказав спасибо, выхожу на улицу, а там их папашки стоят пьют пиво, мальчики довольные открывают свои мороженки.
Что бы вы сказали про таких родителей?
Воспитание детей
Ваше мнение о ситуации - мальчик в магазине попросил дать ему 10 рублей..
ну что можно сказать - растут потребители,
а вот противоположную историю прочитала недавно:
Пятница, вечер.
Небольшой круглосуточный магазин на остановке.
Передо мной в очереди стоит мужчина, обычный такой работяга, который, наверное, с дневной смены приехал. Уже немного нетрезвый, покупает 1,5 литра самого дешёвого пива.
В магазин заходит семья. Мама, папа и девочки-тройняшки, года по 3 им. На вид очень небогатые, такие, знаете, печально-виноватые лица. У девочек застиранная купленная на вырост (или просто отданная) одежда, стоптанные сандалики, спутанные волосёнки без каких-либо бантиков и заколочек.
Папа уходит в магазин за молоком, мама остаётся с дочерьми возле камер хранения.
И вдруг мужчина в очереди передо мной срывается, подходит к холодильникам с мороженым, достаёт 3 упаковки. Кассир пробивает сначала его. Видимо, вместо обычного пломбира (которое стоит рублей 10) мужчина по ошибке взял дорогое фисташковое мороженое. За 3 стаканчика - 90 с чем-то рублей. А у него всего сотня была, я уже потом это поняла. Он смотрит на кассу и убирает пиво с ленты. Отдаёт деньги, забирает сдачу мелочью. Отдаёт мороженое девчушкам и уходит. Они ему даже "спасибо" не сказали, только проводили удивлённо-испуганными глазёнками. Мама девочек чуть не заплакала.
Вся очередь словно оцепенела на секунду. Кассир сбилась на дежурной фразе про пакет. Такого никто не мог себе представить.
Пятница, вечер.
Нормальный родитель не будет покупать пиво себе, не купив мороженого ребенку.
Но иной папа сам просит денег у прохожих на опохмелку... .
А если уж детишкам не повезло с папами, конечно, надо помочь, ведь им надо немного.
Такая ты непонятливая.. .
Бывают такие ситуации, когда дети хотят мороженого, а деньги есть только на пиво..)))))
.y-Seob| Boram.
ну да, это до меня уже дошло, а что за папашки такие, и что вырастит?
дно....
.y-Seob| Boram.
вот и я мужу говорю, это даже не быдло, это хуже..
я б не стала чужому ребенку мороженное покупать. а может у него аллергия или горло болит?
Я бы послала мальчика к родителям за мороженым
Не пропадут мальчики.. настреляют папам на пиво и себе на мороженное..
Пипец, да папашки мож и не в курсе? Я не даю никому, ни детям, ни взрослым попрошайкам.
Наталья Леонидовна
я то же....
Zhadi ....))
что значит не в курсе? если бы мой ребенок вышел из магазина с мороженым, я бы обязательно поинтересовалась, откуда он взял деньги.
Я никогда не даю. Из педагогических соображения. Попрошайками пусть не растут.
У меня сегодня бомжиха у поликлиники 5 000 рублей попросила... у меня аж челюсть отвисла... мне бы кто 5 000 рублей подал.... Информация к размышлению... А 10 рублей... на мороженое детям.... Им, конечно, не позавидуешь! Мне бабушка говорила ПРОСЯЩЕМУ ДАЁТСЯ! Но попросить 5 000 рублей.... А у меня зарплата 7 000 ...дети ( двое) учатся.. . и не замужем я....
у меня немножко другая ситуация была... не совсем в тему.
пошли мы на пляж с мужем и дочкой, купили лимонада и огромный арбуз. Пока резали, прибежал мальчишка мелкий, попросил кусочек-муж ему целый круг отрезал: он благодарил, побежал с родителями делиться... рядом семья с коляской отдыхала и мальчиком лет 3-4х. он не просил, просто смотрел на арбуз очарованно. Семья-то приличная, но не все ж покупают, тяжело тащить. Я сама отрезала кусок, спросила маму, можно ли ребенка угостить и дала.. .
дети есть дети- кто-то ест вкусное, им тоже хочется, если видят. Мою много раз угощали, я чужих детей тоже. И не считаю это достижением.
Но папы с пивом конечно не правы... себе вкусненького взяли, а детям хренушки... нельзя так.
А что про них скажешь? И без слов все понятно, детей жалко.
российский среднестатистический россиянин))) выходите дамы за иностранца!!
я бы может на первый раз тоже так повелась. но потом увидев такую картину.. . сто раз подумала бы купить или нет.
а папашкам я бы сказала "смотри не захлебнись! "
а какое вам то дело, ну купили мороженое, сделали хорошее дело, вам воздастся и им тоже, если что. 20 рублей не такая уж большая сумма для хорошего дела. чтоб о них переживать
.y-Seob| Boram.
а где я написала, что переживаю о деньгах? можно уточнить? мой вопрос о родителях, которые позволяют клянчить...
если бы я переживала о деньгах, написала бы крупными буквами, что купила два мороженых по 25 рэ = 50 )))
Круто... Представьте, что в другом магазине они попросят шоколадку... вот и наелись дети, а папаши напились пива-и все счастливы.
дай ему лучше в лоб толку больше будет. и тебе урок на будущее.
про родителей сказать ничего не могу, но вы добрая и не жадная
Я считаю, дело тут не в родителях и даже не в детях, а в вас. Т. е. , хочу сказать, что когда человек делает что-то доброе, хорошее, он делает это в первую очередь для себя, для того, чтобы почувствовать себя человеком, нужным обществу, а если по-жадничать, то, соответственно, и ощущать себя будешь паршиво. Думаю, 10 рублей за это не жаль)) . Но это все имхо. Ну а родители.. . да бог с ними. Дети, видимо, тоже не пропадут).
Да нормально все. Молодец что дала. Папа с друганом последние деньги насобирали на пиво, а детям на мороженное не хватило :)
Дети есть дети, забили на горе отцов и пошли клянчить без ведома их. :)
Тебе то что. В Библии написано - да не ускудеет рука дающего.
Тебе только еще приумножится, не жалей пару рублей, ведь не каждый день и месяц к тебе так подходят.
Это твоя судьба, не более не менее.. .
детей порадовала-не жалей... я тоже мороженое чужим покупала. но именно мороженое, или еду-денег не дам! А что пап касается.. знаю реальные случаи-вчера перебрали, трубы горят, жена кошелек спрятала... еле на пиво наскребли-там не до мороженого... Если это единичный случай-то ладно, пусть лечатся))
.y-Seob| Boram.
да я не жалею, я на папашек охренела, когда вышла