Воспитание детей
Должны ли дети 8-11 лет мыть посуду, стирать свои вещи и сами готовить себе еду?
Могут, если сильная нужда заставит.
Всенепременно, просто даже уже поздновато, надо бы прям как из памперсов вылез, сразу на работу отправить... .
А чего, нефиг просто так прохлождаться, пускай деньги зарабатывает.
Обалдели совсем.
нет, не должны
могут и должны !!!стирать можно и не настаивать
Уметь, конечно, должны!
не должны. Но могут!!!
Помогать-то должны. У нас дочки, одной 12, другой 8, уметь-то умеют, но так уж самостоятельно не делают, мы делаем все вместе, дежурство на кухне у нас есть, помогают мне.
они должны осваивать этот вид работ ...
в этом возрасте ребенок в состоянии помыть тарелки, подмести комнату, постирать свои трусики-носочки, подогреть еду, либо поджарить себе яичницу, в 11 лет у девочек начинаются уроки домоводства, где и учат готовить несложные блюда
Должны-не должны не знаю.
Но я в таком возрасте готовил спокойно.
Стирать, правда не стирал.
Но я в таком возрасте готовил спокойно.
Стирать, правда не стирал.
Смотря что готовить. А мыть посуду и стирать трусики или носки можно приучать.
посуду должна мыть посудомойка. бельё стирать стиралка. в присутствии взрослых и ребёнок может пользоваться. что то простое может и приготовить.
Наша 7-летняя барышня отлично умеет мыть посуду, накрывать на стол, орудовать пылесосом, готовить на всю семью салаты и английский омлет, а вчера в первый раз сварила настоящий суп - кстати, вполне приличный)))
естественно.. . уже вполне взрослые для таких простых действий
Ну они, наверно, должны по крайней мере учиться этому. Хотя силой лучше не заставлять конечно.
Если у него получается кататься на роликах и велосипеде, плавать и изучать английский язык - родители гордятся, а мытье посуды и стирка белья вызывает вопросы.. . Странно!! !
Вообще-то я считаю, что дети должны УМЕТЬ все это делать, так, на всякий случай, пригодится в жизни.
нужно приучать их к этому значительно раньше, когда им все это интересно
Gauhar ******
И использовать их как рабов. Крепостное право все таки
Весь список не одобряю, но моя дочь в 7 лет моет посуду, сама разогревает еду и не только себе, моет полы, подметает.
посуду да. остальное еще рано