Воспитание детей
Если дочь в 9 лет - страшная пессимистка и каприза - это что и как лечится? Может балую слишком? Внимания мало уделяю?
Такой ходячий негативчик, воспринимающий всё очень близко к сердцу... Стих с ней учим сидим по английскому - она ревет. Просто потому что сложно. Лучше, говорит, 2 получу, чем учить буду... В итоге, выучила я конечно с ней стих, но через такие трудности... Ниче не пойму. Я на работе долго. Приходим с мужем в 7-8 вечера. Это, конечно большой минус, но иначе - никак! Только выходные вместе. Воспитываем в строгости, но и балуем частенько. У ребенка есть все что должно быть у девочек в ее возрасте и даже больше... Откуда негатив и слёзки? У кого-то была такая ситуация?
у меня дочка практически такая же. Судя по своему ребёнку то это не метод манипуляции над родителями. Такой характер. Я была точно такая же, с возрастом научилась контролировать свои слёзы, а сейчас дочке почти 9, и она говорит, ну не хочу плакать, а если чемто обижена слёзы сами льются и ничего не может сделать. Я всегда перевожу такие ситуации в смех. Говорю, ну давай вместе поплачем, я тоже это дело люблю. Сажусь рядом, или сажу на колени, обнимаю и усиленно стараюсь заплакать, на что у дочки реакция - смех. Ещё можно проверить щетовидку, на всякий случай, у нас была немного увеличена, пролечили - не такая слезливая стала.
Елена Орехова
спасибо большое)
Так сейчас в школе сложные программы... и вашей дочке трудно учиться по этой программе, она плачет не оттого что каприза, это то надо понять... Есть успокаивающие сиропы для детей типа Зайчонок, можно ей подавать их с 3 лет дают, а лучше сходить с ней к неврологу, он посмотрит её и скажет что ей лучше принимать... ВООБЩЕ, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ МАМЕ НАДО СИДЕТЬ ДОМА И ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЁНКОМ.... она одна, это не счастлвое детство, хоть у неё и всё есть и даже больше...
Елена Орехова
совершенно согласна, что маме надо сидеть дома.
только моя зарплата совсем не лишняя в нашем семейном бюджете.
ребенок мой, муж у меня второй. ребенка содержу полностью я, а не он. алиментов у нас нет.
теперь понятно моё положение?
да нормально это, по возрасту ребенок переходит из состояния "буратино" в сознательную фазу.. . вот и пробует разное. А негатив и слезки - это проверка мамы с папой.. . на способность управлять эмоциями.
слишком много балуете, поговорите с психологом.
Ну слезки у детей это метод манипулирования Вами. Самые жесткие манипуляторы это стареки и дети.... они как правило знают все Ваши больные точки. а больная точка я думаю для Вас это её слезы и она умело этим пользуется. По себе знаю.