Воспитание детей
Мамочки-папочки, ваше мнение о слингах
Хочу купить, но не знаю какой именно (шарф, май-слинг, слинг с кольцами или слинг-труба). Какой лучше и удобнее?
Моему малышу 4,5 месяца. Пробовали все! Слинги надо мерить в магазине с ребенком, в некоторых мой малыш категорически не желал сидеть даже пару минут! Кенгуру с жесткой спинкой нам подошел лучше всего, но не могу сказать, что очень удобно. Можно поносить час, но потом все равно болит спина (у меня) . После консультации с педиатром из Американской клиники, решили вообще от таких переносок отказаться, не очень жалуют подобные приспособления наши педиатры) ) если уж совсем надо руки освободить от любимого чада, то можно, конечно немного потаскать, но надо ли? Мне посоветовали детские психологи вообще ребенка приучать к самостоятельности, чаще выкладывать на игровой коврик, чтобы умел сам себя развлекать, хотя бы изредка, а с подобными игрушками, вроде слингов - это довольно сложно) ) Ваше сокровище привыкнет к подобному виду транспорта, а когда вес будет 8..9...10 кг, быстро ли вы его отучите? В любом случае, лучше не тратьте деньги, покупая все виды слингов по очереди, приходите в магазин, все надо мерить, причем с ребенком)) ) Удачи!
Елена Чернецкая
Дочке тоже 4,5 мес.. Но руки буквально обрываются, когда долго ношу её.. Вот и решила купить слинг, тем более скоро весна.. Оч удобно куда нибудь с малышкой поехать (без коляски)..А вот выбирать наверное вместе с ней пойдём, спасибо за совет )))
это очень удобно, руки свободные. малыш, когда ему было месяца 2-3-4, засыпал в слинге. сейчас уумеет сидеть и "ездит" в слинге сидя.
у нас слинг на кольцах
Пробовала шарф, получилась из меня какая-то снеговая баба, чёрт те что. Попробовала с кольцами, оно конечно поудобнее, но напрягало, что голова как то изгибается в положении лёжа - но тут у меня наверно руки не из того места растут ((( Короче я осталась недовольна и тем и тем вариантом.
Среди знакомых больше поклонников слингов с кольцами)) )
какой вам больше нравится)
мне не понравилось.... спина отваливалась и доченька там как то болталась.... один раз одели до магазина дошли и сняла я его.
Елена Чернецкая
а какой у вас был?
НИКАКОЙ!!! если уж совсем нужно таскать лялю куда то с собой .рюкзачёк с жёсткой спинкой!!!
Елена Чернецкая
Длина слинга легко регулируется, а у кенгуру несколько ремешков, которые трудно подтянуть на себе. В слинге больше возможных положений ребенка и их вариаций, чем в кенгуру.
О, я обожала носить в слинге.
Если ребенок тяжелый, и нужно носить его долго - то лучше слинг-шарф.
Если недолго - то можно слинг с кольцами. Сл. с кольцами также удобен для уже ходячих малышей - когда на прогулке надо и понести, и чтобы сам походил.
Слинг-трубу надо очень внимательно подбирать по размеру.