Воспитание детей

Дочке 1,5 недели! Не может сходить по большому. Мучается, выгибает спину, животик плотный. Что делать? Кто сталкивался?

ЧТО ВЫ ПИШИТЕ!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ только малышу - 1.5 недели: КАКАЯ укропная вода, КАКОЙ чернослив?!?! НЕ ВЗДУМАЙТЕ!! !

Сделайте клизму СЕБЕ!!!! И лучше в голову!!! !
Вы что хотите мучиться этой проблемой еще месяц (именно столько понадобиться ребенку для восстановление после промывки стерильного ЕЩЕ ПОКА кишечника от ваших мыл, укропных водичек и пр.) !

Хотите лучшего для ребенка?
1. 3 часа ничего не есть МАМЕ!!!! Можно пить, НО не молоко и не молочное, лучше чай послабляющий)
2. После этого представить, что не можете сходить в туалет ВЫ. Ваши действия? Травки заваривать любые - на эту тему много инфы - НО ПИТЬ САМОЙ!! ! Все, что нужно в грудное молоко попадет!
3. Кушать только сырые или слегка обработанные (лучше на пару, или тушить) овощи с крупами. ИСКЛЮЧИТЬ картофель и рис, все ненатуральное (консервированное, в банках, после заморозки и пр.) . Молочные продукты, которые в пакетах не рекомендую, если есть возможность и желание их есть - договоритесь с бабулями из пригорода, которые торгуют этим всем, объменяйтесь телефонами - заказывайте у них!
4. Сладкого МИНИМУМ!
5. Положите в слинг животиком к своему животу (кожа к коже) и ходите или на руках, он и так сейчас с вас не слазит! И как можно дольше. Уснет - слава Богу, не спешите его в кровать укладывать!

В общем только живую, здоровую пищу! На завтра все пройдет.
Если болен ребенок (это практически о любой болезни) - все, что ему прописывают - должна пить МАМА - через её организм все это перерабатывается и передается малышу в нужном виде через ГВ! Так придумала природа, вы уж ей поверьте!
И без паники - этот гормон тоже передается дитятке.. .
Светлана Савчук
Лучший ответ
Самой маленькой спринцовкой сделайте клизму с тёплой водой. . Поможет:))
Помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Если вы увидите, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Газета "всходы"
Укропная вода и никаких клизм, чтобы не повредить микрофлору прямой кишки.
Можно ввести пальчик с мылом
Маме свёклы или чернослива поесть
Клизму поставить
Использовать газоотводную трубочку
Аккуратненько поставьте ей клизмочку.
Наталья ****
Она не может покакать сама.... помогите ей градусником.. моя дочь только с трёх месяцев научилась сама какать...
Lady Lovely
В свое время у меня у старшего сына была такая же проблема. я позвонила зав. отделения новорожденных в том роддоме, где лежали. Она посоветовала дать несколько капель морковного сока (Не покупного!) . Дала, эффект был скорым. А впоследствии использовала клизмочку, только не воду туда не набрала, а просто вставляла и осторожно покачивала из стороны в сторону, раздражжая сфинтр. Дефекация происходит через минуты 2-3 в процессе массажа животика ножками и круговыми движениями вашей рукой. В качестве скорой помощи можно поставить обыкновенную клизму самой маленькой колбочкой. Злоупотреблять только не надо ими. Лучше как во втором случае добиваться опорожнения кишечника, раздражая сфинктр - этим вы тренируете его. Ведь в утробе у плода сфиктр ануса в работу не включается. так что учить его работать надо вам.
А у меня дочка очень любила в ванну какать. Проще ей что ли было. Начинаем купать, и животик ей поглажу и ножки посгибаю, а она раз - и покакала.
купите самую маленькую спрынцовку и сделайте из нее воронку. кончик смажте вазилином и вставте аккуратненько в попку. выйдут газики и покакушничает.
в общем так- никаких градусников точно - одна моя знакомая досувалась - кончик у дитя в попке и остался. Вот одна мама тут уже посоветовала - Плантекс - классная вещь, но на него может быть аллергия, если что высыпет - отказывайтесь, поэтому купите лучше сперва один пакетик, а то мы купили упаковку так и стоит. Можно палочкой конечно, но тоже травмоопасно, да и что это такое приучать к такому.. . потом вообще сам не будет ходить. Маме исключить мучное, сладкое, больше кефира, творога, фруктов и овощей, морковный сок тож может аллергию дать, но не факт, еще хорошо тыквенный отвар или маме тыкву поесть. Еще мы купили большой фитбол и перед каждым кормлением выкладываем его на животик, папа наш массаж нам постоянно делает. Удачи. Завидую вам, у вас масюсечка - у нас уже большой 4,5 месяца ;), так что наслаждайтесь!!!!
Bibinur Kupen
укропная водичка продается в аптеке, младенцам надо обязательно давать
Анна Соболева
массировать животик круговыми движениями после еды через 1,5 - 2часа
по часовой стрелке
покрутите животик по часовой стрелке! а может вам чернослива поесть?
О=
Оленька =)
делали клизму, только у нас сынок, кипяченой прохладной (комнатной температуры) водичкой. Доктор прописала в каждое кормление давать 1/6 таблетки мезима (давали 7 дней) , тогда быстрее нормализуется пищеварение и запоров быть не должно. Так и сделали, запоров до сих пор нет нам уже 1 год и 2 мес.

Посоветуйтесь со своим врачом, что она вам посоветует.
есть специальная резиновая трубочка. нужно вставить в попу. попробуйте может поможет
Nina Borodina
Не печальтесь, это практически со всеми детьми бывает! Мышцами тела малыш не умеет управлять.
Мне педиатр посоветовала взять детскую грушу (ну ту которая для клизм) отрезать доннышко, смазать кончик груши детским кремом и потихоньку ввести в анальное отверстие ребеночка. Скопившиеся газики выйдут как из бутылки шампанского. Ребенку станет значительно легче. Мы только этим и спасались.
вообще если не противопоказано то нужно поить ПЛАНТЕКСОМ я только этим и спасала своих сыновей, только с врачом посоветуйтесь, а сейчас сделайте газоотводочку (что бы газики отошли) , если надо то пишите мне в личку
Мы только ватной палочкой ходили. Мажете кремом детским и тихонько, не глубоко вводите, потом сразу покакает и успокоится. Нам и в роддоме ватной палочкой делали.
Плантэкс, газоотводная трубка, массаж
смажьте вазелином кончик клизмы (без пластмассового наконечника) и чуть-чуть введите в задний проход, ножки приэтом согните в коленях и - круговые движения. Иногда бывает, что у них засохшие каловые массы на выходе не дают выйти всему остальному. Укропная вода и плантекс тоже очень хорошо помогают, но нужно проконсультироваться с врачом (насчет плантекса) . А еще спросите насчет анализа на дисбактериоз.