Воспитание детей
Привет! Дочка, 1,5 месяца, пустышку не берет, а когда гуляем - ротик открытый. Что делать? Боюсь - простудится (
моей так же, я шарфик на рот натягиваю. дочке привет .не болейте.
ну и что что рот открыт, дышит то она носом. моя тоже соску не берет - не затолкаешь же.
а вы ей платочек носовой в один слой кладите на лицо, на ротик, хотя и так ничего страшного, не простудится))
пустышку точно не давайте. На ротик шарфик.
Не приучайте к пустышке. Потом замучаетесь отучать. Для начала выясните, почему у ребенка во время сна открытый рот. Если есть насморк -лечите, корки и сопли тщательно удаляйте перед прогулкой. Одевая ребенка на прогулки, сделайте из одеяла и одежды вокруг головы наподобие колодца, чтобы у лица был теплый воздух от дыхания. можно еще прикрыть тонкой марлевой салфеткой половину лица, но плотно не прижимайте.
Это не значит что дышит ртом. Прикройте платочком или углом конверта, если пользуетесь.
Возможно плохо дышит нос.
Моя дочка отказалась от пустышки в 2 месяца и до сих пор не берёт (9 мес) , и даже бутылку, а вы на долго не выходите, если оч холодно можно по минут 10 2 раза в день, и если нос не заложен дома, то ребёнок не дышит ртом, они не умеют.
Смотря что Вы хотите. если хотите что бы ребенок сосал слску, то- купите правильную, маленькую сосочку. (не круглую) . И смажьте пустышку своим молоком-обычно действует. А если не хотите, то тогда постарайтесь закрывать ей ротик и носик легким шарфиком.