Воспитание детей

Моей дочке 1,5 месяца. Поставили диагноз плоскостопие. как возникает плоскостопие?

А вам не кажется что в это время ничего ребенок вообще стоять не может? как можно определить??? Нам в это время ставили порок сердца, потом этот "порок" куда-то пропал, как это можно понять! У меня тоже плоскостопие, хотя мне 30. Слегка массируйте ножки, где должна быть впадинка, и постепенно все пройдет, или покатайте на лапках бутылки, очень приятная процедуры, малышам нравится! Но если запустить, ноги будут болеть, голова, и все что можно. Я вот например не могу вообще ходить на каблуках! А она девочка, ей потом захочется

И вообще, на самом деле, что за врачи такие пошли?? ? Я полностью согласна с ответами выше!
Татьяна Лысачкова
Лучший ответ
До 5 лет у ВСЕХ детей физиологическое плоскостопие!! ! Что за врач вам поставил такой диагноз?
физиьлогическое, у всех до 4 лет. как профилактика-ортопедическая обувь дома, но мы еще пока не обулись)))))
Нужно теперь специальную обувь носить. Сходите к платному врачу. Пасоветуйтесь с врачом. Денег непожелейте сходите. Ребёнок дороже.
Я не врач (и возможно не права) , но, думаю, в этом возрасте, еще рано ставить такой диагноз - ведь стопа начнет развиваться, когда ребенок начнет ходить.
ДА
Дюжина Анна
не могут поставить такой диагноз!!!! врач у вас действительно идиот! только в 3 года у детей стопы смотрят!
Боже мой, какое плоскостопие? в таком младенчнстве. если бы Вы обратили внимание, все детки рождаются с плоской стопой. и только когда дитеныш начинает ходить у него начинает формироваться свод стопы (как у нас, у взрослых, арочка на внутренней стороне стопы которая отпружинивает при ходьбе) . для этого периода рекомендуют покупать хорошую обувь с хорошим супинатором. чтоб свод формировался правильно. и чадо дожно топать в этой обуви по дому около 4 часов в день. все остальное время оно сидит, спит, ест. в кроватке конечно ходит босиком. а в полтора месяца.... моей три, у нас еще ножка плоская. так что скажите ентому врачу, чтоб он свой диплом выбросил туда, где купил
мне один раз диагноз поставили, вместо пневмонии эпилепсию.. . с 40 градусной температурой таскали по москве, потому что у нас в городе аппарата не было
Вика Фомина
Ты больше не вздумай идти к этому врачу, я не знаю, что он за даун-переросток. В таком возврасте поставить плоскостопие? ДА у ребёнок только голову начал нормально держать, а тут плоскостопие, понять есть ли у ребёнка плоскостопие или нет сможет узнать врач когда ребёнку будет 5-7 лет, ни как не раньше.
Делайте почаще массаж и не думайте об этом, нам 2года тоже поставили.
Лучше прислушаться и начать делать массаж. Плоскостопие бывает разным и в разном возрасте. Не зависит от того, ходит или нет. Есть проблема - надо решать. Когда ребёнок пойдёт, будет поздно.
как можно в 1,5 месяца поставить плоскостопие???? вам надо срочно менять врача ((((
Чушь какая то плоскостопие в 1,5 месяца, побольше слушайте врачей. С чего бы там ему быть. Массаж
Анна ***
ходить е5й надо больше...
Эльвира ****
чушь какая-то в 1,5 года плоскостопие ...не врачи, а идиоты. . если есть подозрение, просто массажируйте ребенку стопы, пусть катает мячик маленький ногами, водите по стопам карандашом и обувь, обязательно с ортопедическими вставками (детская, почти вся такая)... и не нереживайте, все будет хорошо.