Воспитание детей
Какая максимальная мера наказания Вами используется в воспитании детей?
я говорю-твоё поведение меня очень огорчило, и не разговариваю, пока не осознают и не попросят прощения. правда, это всё очень редко бывает
повышаю голос, для моего сына это страшное наказание, это значит мама рассердилась... это бывает крайне редко
Я вообще не наказываю-говорю и объясняю.... они же дети и учатся всему и ошибаются и радуют
Ору, как долбанутая, но последнее время всё реже, успокоины пью, помогает.
Могу по попе надавать газетой или в угол на 10мин. И то и то самое жестокое у нас.
Ирина Потехина
У нас так же... И то, она видит, что я "на пределе" и попу руками прячет)))))))))))))))))
Natali Shyrkovcka
Ооой... сорри за оценку, я хотела комменты открыть, сорвалось :(((
Пара шлепков по попе.
Недовольные нотки в голосе.
Был помладше всяко бывало, а щас повзрослел что ли, достаточно угрожающе сказать : не жди репрессий! ну каких он знает, мы живем по принципу у воспитанного, ответственного человека есть все, лодыри и неучи довольствуются малым.
помня, свое детство-мы отказались от всех методов насилия-нам легче несколько раз объяснить-что так поступать говорить вести себя-опасно, вредно и т. д.
Отлучение от компьютера. Самое суровое было на целый месяц, очень эффективно.
Мне, MAXIMUM могут вырубить Инэт на дня 2)
Оставить без мультиков перед сном.
Угол-жесть. могу сказать, что разговаривать больше не хочу, безотказно.
розги, для профилактики
Флиза Магасумова
какие вы все жестокие! родители...
Рямень до 12 лет теперь морали.
Отругать
Запрет на просмотр телевизора, игр на компе, иногда в угол, розги тоже для профилактики. Но иногда и все это не помогает...
А зачем наказывать?? ? Можно просто сесть и спокойно поговорить с ребенком и объяснить где он был не прав)))) ) я считаю это более эффективный способ решения той или иной проблемы)))
Айман Калишева
нотации...нотации...Дети это не воспринимают, если им постоянно одно и тоже изо дня в день...