Воспитание детей
Если родители относятся к педагогам, как к недоумкам,будут ли их дети уважать Учителей?
Ответ очевиден. Но среди учителей действительно полно недоумков, как не прискорбно... Если учитель настоящий, достойный, к нему всегда будуь относиться с уважением! А если относятся как к недоумку, то учителю надо задуматься...
Если родители открыто при ребёнке проявляют свой негативизм по отношению к учителю, то ни о каком уважении и речи не может идти.. . Умные родители никогда таким образом не будут себя вести при ребёнке.
Учитель и человек, пришедший получить зарплату за то, что отсидел 5 уроков в день - это разные люди. Один способен указать путь заблудшему во тьме, другой не сильно отличается от толпы прохожих.
Примеры? Вот один. У ребенка (11 лет) возникли трения с совершенно нормальными родителями, которые дошли до того, что девочка думала покончить жизнь самоубийством . Когда же моя дочь, которая все это знала, вместе с ней подошла к классной руководительнице и спросила, "Как можно обратиться к психологу? ", та ответила - ОНА СЕЙЧАС В ДЕКРЕТЕ, ТАК ЧТО ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ. Тетя - ветеран труда, в школе работает лет 35. Пришлось мне забыть, что я не на работе, и общаться с родителями. Они все правильно поняли...
Нет это уже больная семья
нет конечно, я никогда при сыне не ругаю его учительницу, но нам повезло, она у нас хорошая, просто есть некоторые разногласия
Авторитет взрослого надо поддерживать, но не забывать-что педагоги тоже люди и так же ошибаются и такие же проблемы в сем. жизни как у нас.... это я иногда говорю дочери, чтобы неправильные действия педагога (иногда случается) ребёнок не воспринимал безропотно на свой счёт (у самой, со школы остались такие примеры.... несправедливости)
Сомневаюсь.
Нет конечно.... Дети сразу все копируют.. и чувствуют.
Меня очень бесит то, что многие родители считают педагогов людьми второго сорта! Что педагог ДОЛЖЕН, что на него можно и прикрикнуть и нагрубить ему... Что это нечто неодушевленное! Дети, конечно же, копируют своих родителей в отрицательном отношении к педагогу... Эта болезнь очень заразна! Отсюда и конфликты!
Думаю, что здесь важно уточнит, а педагоги как себя ведут? Может они не заслуживают уважения? А родители нормальные люди? Думаю, что если и те, и другие вполне адекватны, то то, о чем вы пишете не возможно.
Конечно нет. Дети ведь как губки, всё впитывают из семьи. Если родители не уважают учителей, то и дети будут делать то же самое.
Конечно, к хорошему учителю будет достойное отношение с течением времени. Но к сожалению, в обществе уже сформировано мнение, что в школе работают исключительно посредственности, неудачники, недоумки. И это сложно переломить. О каком хорошем отношении детей можно говорить, если родители сплошь и рядом высказываются о школе и об учителях только негативно?!
нет
нет не будут, надо самому уважать не только учителя, а любого человека
Если детям нравится этот учитель, то мнение их родителей их не тревжит, а есл мнения с родителями совпадают, то, конечно, да...
Если родители об этом говорили детишкам, то им будет плевать на учителей!