Воспитание детей

У вас тоже в группах родителей каждый раз жаркие споры на тему того, что дарить детям, воспитателям, учителям?

Или быстро договариваетесь?
Уже нет. Виной всему я. В прошлом году устроила им раз@@бон и теперь все тихо. Комитет сидит на попе ровно. Задрали делать из всего проблему
Маржан Шкетыбаева
Лучший ответ
никогда не было.
Regina Borisova
Меня нет ни в одной группе. Я фантом.
Сдаю на первом собрании сколько надо и все... идите в сад.
В наше время не было никаких групп, какое счастье:) Заказывали на Красном октябре новогодние подарки одинаковые - красота!
Да нет, давно уже все пришли к мысли что в коллективе надо дарить что то максимально универсальное и при этом недорогое. А все особенные пожелания учитываются родителями в частном порядке дома.
Ну будет в сладком подарке что-то, что ребенок не любит - так дома найдется кому схомячить.
Главное атмосфера праздника а не содержимое кулечка. Конфетами и прочими вкусностями все давно наелись.
Nazira Nurbekovna
Только накануне выпускных, а так родительский комитет в лице самой активной мамочки сама подарки делает (на собранные в начале года деньги). А сейчас и вовсе все это прекратилось. Дети подросли и подарки мы никому не дарим.
Чем старше дети, тем меньше споров. Щас детям впринципе ничего не дарят, только учителям. А родители настолько ленивые, что счастливы если за них сделают, деньги сдают молча)
Охххх, да!!!!
Поэтому в школе у старших когда меня назначили родкомом, просто принудительно, ибо больше некому, я сразу сказала, что никаких баталий!
Я всё сделаю, но мозг мне не едим! И не тратим время друг друга. Предложила, если кто инициативный, брать какой-то праздник под ключ. Я даю деньги, подарки закупаются этим конкретным родителем. (ни разу такого пока не было))))
Все согласились и довольны. Подарки дарятся, мамашки заняты своими делами.

А вот у третьего ребёнка в детском саду началооооось!
Что дарить воспитателям! На праздники, на День воспитателя. Что дарить детям на Новый год.... Капец!!! Да какая на хрен разница, что дарить?
Определили бюджет на год и вперёд! Пусть родком парится! Так нет же! У нас, блеать, демократия! Давайте каждый будет иметь право голоса!
И вот началось! Сидим, мусолим! Из этой же серии: "мой это не любит, а у моего это есть, а моему это не понравится...."

БЕСЯЧКА! Столько времени отнимают на ровном месте!
Наталья Серова
Самал Канагатова Вот-вот, у нас так же. Старшему в школу просто сдаю деньги и всё, как-то быстро договариваемся по поводу мероприятий, а подарки родительский комитет закупает сам. А у младшего в саду такие споры жаркие, будто мы вопросы вселенского масштаба решаем!
В прошлом году уже в октябре развели дискуссию, что дарить детям и воспитателям. Я аж удалился из группы, но меня насильно вернули)) в этом году все намного спокойнее. Видимо первый год все хотели выделиться и угодить...