Воспитание детей
На носу выпускной в детском саду. Что дарить детям, воспитателям? Голова уже кругом. Подскажите.
Что дарить детям, воспитателям Голова уже кругом. Подскажите.
Мини-аттестаты зрелости. Дипломы киндер-бакалавров
Дитям- развивающие игры или что-то для школы.
Воспитателям-конверты с внушительной суммой ( они у нас просто замечательные, и нянечка тоже:)))
мы дарили детям конструкторы для уроков труда, а воспитателям по золотому кулончику
Выпускной в детском саду? Ну люди, лишь бы повод найти. Я вот вспоминаю своё детство в детском саду и мне совсем не хочется дарить что либо своим воспитателям. Сволочи они и детей ненавидят. В группе заставляли детей дежурить и убирать друг за другом (представьте заполненные горшки, стоящие рядком в туалете - это дети их туда уносили) , сами ничего не делали. Меня застудили. Теперь почечный пиелонефрит из-за них!
А одна "воспитательница" там ходила на курсы по магии (в конце 80-х это было) . Так вот, один раз я видел, как она завела одну девочку в комнату, пока все "закалялись" весной в одних трусах на улице. Она пристально смотрела ей в глаза. Девочка бедная аж скукожилась вся. А через дня три ее забрали из группы - заболела чем-то серьёзным, ее положили в больницу. И ведь у нее у самой есть ребенок ...Откуда я знаю, что воспиталка ходила на курсы по магии? Так она нам всем это сама говорила.
У нас воспитатель честно призналась, что если подарок заведущей и методисту будет меньше, чем воспитателю и няне, то ее уволят как ту, которая выпускала группу в прошлом году (пришла на утро после выпускного, а перед ней листик, ручка и большая просьба уволиться по собств. желанию) . И подарком что-то типа заварочного чайника быть не может. Воспитатель и няня - ну очень хорошие люди, и мы решили на общем собрании, что заведущей, методисту, отдельно саду, няне и воспитателю подарим по DVD. Детям -по энциклопедии, диплому и пазлам. Раскинув сумму на всех родителей, это не с ног сбивающая сумма, но и не мало, конечно. Если у Вас не такие сложные отношения в саду, то Вам повезло. Удачи!
Анастасия Прокофьева
Ужасные поборы везде... Бред
У нас тоже выпускной "на носу". Решили, что детям - наборы для опытов "Юный исследователь", дипломы, фото, видео. Воспитателям, скорее всего деньги, около 5 тыс на каждую (уж очень они у нас замечетельные))) , педагогам - сертификаты на покупку (1 тыс) , обслуживающему персоналу - наборы: чай, кофе, конфеты, шампанское. Заведующей ( дура полная) -кусты сирени, пусть посадит на участке садика, а то вырубила все деревья. Кстати ей все недовольны ( родители, персонал) , и хотели ничего не дарить вообще...
Детям мы решили подарить детскую энциклопедию и папку для тетрадей. Воспитателям сертификат на золотые изделия на 2000 р. Остальным по чайной паре.
Сейчас многие дарят подарочные сертификаты и учителям, и воспитателям. А детям можно подарить часики и офисные наборы для начальных классов.
У нас будет диплом и красочные энциклопедии, что дарить воспитателям еще не решили.
Тактично спросите у самих востипателей- мы тоже люди.
Мы дарили микроволновку и набор посуды- воспитателям. Детям- энциклопедии и канцелярию.
Ну детям можно какие-нибудь интересные красочные книги, а воспитателям лучше наверно по коробке хороших конфет, а воспитателю именно ваших детей, руководителю группы, конверт, по возможности конечно.
Анастасия Прокофьева
Т. е. кроме своих воспитателей, всем остальным воспитателям дарить? Ахахахаха ))))
На то что все заслужили.
Ну воспитателям стандарт: коробка конфет и шампанское (или вино в красивой коробке)
Детям, ну тут уже варианты:
1. сладкий подарок
2. Набор для рисования (цв. карандаши, фломастеры, краски, альбом расскраска, мелки. Всё вместе или на выбор, на что денег хватит)
3. Рюкзак для школы (сейчас много разных красивых)
4. Школьный набор ( типа всяких ручек, карандащей, и т. п. )
5. Книжка (лучший подарок как нам в школе всегда говорили) сейчас вроде уже с садике читать учат =)) Но можно и просто книжку в картинках.
Детям, ну тут уже варианты:
1. сладкий подарок
Ваши дети будущие первоклашки, поэтому подарите что-то из школьных принадлежностей, а воспитателям-конверты или тактично узнайте, что они хотели бы в подарок.
в наше время было модно дарить хрусталь. хотя. лично я к нему равнодушна, а вот какая-нибудь оригинальная ваза или что-то необычное из посуды будет приятно любой воспитательнице. ну и конечно красивый букет