Воспитание детей
Я христианка. Уже пятый год, как воспитываю чужого ребёнка. У нас всё прекрасно. Но он мусульманин. Как нам быть на ду
Уже пятый год, как воспитываю чужого ребёнка. У нас всё прекрасно. Но он мусульманин. Как нам быть на духовном плане мне что, Ислам изучать?
Если по твоим словам у вас все прекрасно, то в чем же тогда проблема?
Христианство и ислам - родственные религии, проповедующие любовь к людям. Так что, может, и не стоит подробно изучать Коран, сунну, кияс и урф (это источники шариата) : лучше на своем примере учи своего воспитанника быть милосердным, добрым и справедливым - то есть тому, чему учили Иисус и Магомет.
Сначала нужно узнать, что думает по этому поводу его отец. Если отца нет, то нужно посоветоваться со своим священником, как поступить в этой ситуации.
да просто говорите, что Бог - один, а остальные - его проповедники, мессии. захочет - сама буедт Ислам изучать, а Вы лучше из него просто хорошего человека воспитайте.
Если бы вы были истинной христианкой, то такие вопросы бы не задавали.
Почему-бы и нет
все зависит наверно от возраста малыша. может стоит и веру сменить. а если вопрос стоит так что нет ни желания ни возможности сменить веру ребенка, то скорее всего да. придется изучать
смотря сколько лет ребенку. поговорите с ним раскатите о христианской вере (примерно как в детской библии не надо его сразу пугать 10 заповедями) =) если ребенку это будет совсем не интересно не нужно его заставлять но и свою веру тоже не меняйте просто прочитайте про его веру что бы не было ни каких конфликтов в дольнейше на эту тему но и ребенок тоже должен знать о вашей вере все и постарайтесь привить ему уважения к верам народов
Зачем? Вы же христианка? А у ребёнка, я так понимаю, никто и не спрашивал какое вероисповедание ему ближе по духу! Т. ч., когда вырастит-сам определится с выбором!