Воспитание детей
Крещение... читайте внутри
Нам нужно по крестить ребенка, в городе Петропавловске СКО нужно родителям 5 суббот ходить в воскресную школу. У нас нет такой возможности! Подскажите может кто нибудь крестил в Бишкуле, что туда надо? Сколько это стоит. Или подскажите телефон.
вам нужно посетить общеобразовательную школу сперва!
ваш аттестат - недействителен!
ерунда. Перед Крещением родителям и крестным надо исповедаться и причаститься. Только и всего. Крещение по идее бесплатно, пожертвование вы можете сделать в размере, в котором сочтете нужным. Подруга недавно крестила, отдали 500 рублей. Но мы в Ивановской области живем. Надо обо всем договориться с батюшкой зараенее.
Интересная у вас там система крещения :)...Что в общем-то и не плохо конечно же...
А зачем в школу? Мы Заранее договорились с батюшкой, на какое время и все. На счет оплаты не помню, но что то немного совсем.
Все это неправильно: и воскресные школы и исповедь с причащением перед крещением. Это батюшки отсебятину несут!! ! Я специально все узнавала. От нас батюшка тоже требовал исповедоваться и причаститься. Я спросила: а если мы этого не сделаем Вы откажете нам в крещении малыша? На что он уклончиво: надо бы сделать. Мы интересовались у вышестоящих и нам сказали, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ТАКИХ ВЕЩЕЙ!! ! Это все должно исходить от человека. Они должны просто окрестить ребенка!!! Прийдите в день крещения (во многих храмах это суббота) и скажите, что Вы крестить малыша (возьмите все необходимое: крест, рубашку, пеленку или полотенце и крестных) , НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ!! ! Когда мы крестили малыша такие люди были, которые просто приходили, главное знать, что в этот день будет крещение.. . Или действительно найдите другую церковь.. . А платят кто сколько может...