Воспитание детей
Что вы сказали б молодой парочке, если б увидели такое? читайте внутри...
Сидит молодая пара с сигаретой в зубах ( бррррр)...пиво в руках ( бррррр) на детской площадке...вокруг них бегает пёс, которого они поочерёдно гладят...что-то лассковое говорят...даже целуют ( фуууууу)....а их маленький ребёнок (годика 3 ) сидел в песочнице...подходит к ним и просит попить, на что они ему говорят : "Подожди , дома дадим, мы для тебя забыли взять воду !!" Я в шоке...хорошо я своей доченьки с собой брал 2 сока с трубочкой...попросил у них разрешения угостить малыша...РАЗРЕШИЛИ....но я был в ужасе, я б им это пиво на голову налил....значит пиво не забыли....а сок забыли....ужас....А что вы бы сказали или сделали?
Добренькое Утречко)) ) Большенький)) )
Честно говоря, мне никогда не приходилось встречаться с такой сценой.. .
Очень непросто судить сейчас о том, чтобы я сделала... .
...но явно не была бы в восхищении от происходящего... .
У меня был следующий случай... .
Лето.. Разгар Дня... Жара.. .
Я шла по улице и параллельно со мной шла бабулечка с внученькой... .
Девочке было около 5 лет.. .
Она плакала, что хочет пить.. .
и показывала на сок, который стоял на полочке ларька, мимо которого они проходили.. .
Бабушка сказала, что у них нет денег, и вообще пусть терпит, скоро они доберутся до дома.. .
Услышав это... и просто понимая девочку.. .
Чувство жажды при таком пекле просто невыносимо.. я купила ей коробочку сока... окрикнув их, я вручила девочке напиток.. .
Видел бы ты ее сияющий и благодарный взгляд.. .
У меня был следующий случай... .
Лето.. Разгар Дня... Жара.. .
Девочке было около 5 лет.. .
Она плакала, что хочет пить.. .
Для них пиво важней чем ребенок. Уроды .
жаль ребенка, ничего путнего из него у "горе-родителей" не вырастет...
Предложить? ! У нас демократия, а потому послать могут и вежливо попросить не вмешиваться в их личную жизнь и воспитание их личного ребенка. Факт. Неоспоримый.
ужас какой
бедный ребёнок.. .
я бы посмотрела на них....
бедный ребёнок.. .
я бы посмотрела на них....
прочитала ответы.. даже грустно как то... на самом деле если Вы в Германии, то мне мало представляется сама ситуация.... существуют органы опеки, которые защищают права детей, почему не обратитесь, если так ситуация убивает. или сок это все что можно сделать для ребенка? поступок конечно похвальный, но не стоит того что бы им так гордиться.... так поступают многие, но дальше судьбы таких деток никого не интересует к сожалению.
я бы ничего не сказала.. . их же все равно не научишь... а ребенку бы дала попить. вы молодец))
а может они пошли потом за водой? всякое бывает.
в спешке может дома когда собирались в сумку забыли положить. и у меня такое бывало.
я конечно не курю, но пивко с подружками попиваем пока детки играют.
и в таком случае если что то для деток забыли дома взять, одна идет и покупает в ближайшем киоске или домой идем, потом снова дружно на улицу.
нельзя о людях судить по одной конкретной ситуации
говорить что-то бесполезно, только на грубость можно нарваться и без толку. Про таких говорят "нет начальной домашней школы". Обидно, что и малыш может стать таким...
ну если была бы мужчиной, попробовала бы налить им пиво на голову, пока малыш не видит (дабы не травмировать)) ) А так, сначала они забыли купить манюне или взять попить (не забыв про себя) потом настанет черед, когда они уже старые родители и будут нуждаться в уходе, а их чадо забудет их покормить или забрать из больницы, или купить лекарста (((( все в жизни взаимосвящанно - на мой взгляд
Это жутко, бедный ребёнок. Я таким мамашам делаю замечания на детской площадке, ато было, что моя дочь 4 лет как-то сказала: "Когда вырасту, стану как тётя Рита", - сунула карандаш в рот и начала пыхать, как та тётя Рита сигарету. Так сейчас когда я на площадку прихожу с дочькой, эти горе мамаши уходят оттуда.
Меня лично всегда убивали люди, которые вечно лезут не в свои дела таким вот образом, как вы сейчас.
Я такое тоже не приветствую.
Но у меня, например, была собака и я не вижу ничего мерзкого в том, что бы собаку погладить и поцеловать.
Я такое тоже не приветствую.
Татьяна Иванова
Да конечно...целуйтесь же вы на здоровье с собаками...глядишь детей не будет и не надо будет им сок с собой брать)))))
1)Либо вы не правильно поняли суть вопроса...2) либо вы тоже относитесь к таким, которые только думают о себе, а о слабых, в этом вопросе, детях, вам думать не хочется...Надеюсь что всё-же первое...)))
Говорить что либо бесполезно.
У нас таких нет , !
для начала заставила взять собаку на поводок, а потом покинуть площадку вместе с пивом и сигаретами.
Нет слов.
Ни коим образом не хочу оправдать эту парочку, но в их адрес уже сказано все, что можно было сказать.. . А вот почему никто не подумал, что может быть это не мать и отец, а, к примеру старшая сестра со своим парнем, которую родители заставили гулять с младшим братиком??
Татьяна Иванова
А потому что это родители ( им под 30 лет), а ребёнку годика 3 не более)..Ребёнок называл их мама и папа...хотя они этого НЕ заслуживают (( Обидно за малыша!
вот кошмар-то где!!!
...ну подъебнул наверно таких ...чтонить вроде:
- нда ...интересное будет будущее у вашего малыша
какие правильные все, а ты чего хвост распушил? мужской поступок таким и должен быть... и что этим хвастать тут?
Татьяна Иванова
Какой глупый ответ...Вот скажите мне где я хвалился? Я рассказал так, как было...блинннн задолбали такие, как вы, слава Богу таких мало, хочется надеятся что вы не из таких родителей, которых я описал....
Знаете, что меня во всем поражает, так это то, где Вы в Германии такую площадку нашли.
Во-первых, в Германии всегда есть указатель, что животные и курение на детской площадке запрещены. О распивании алкогольных вообще помолчу. Связано это с тем, что собаки гадят, а окурки потом в песке валяются.. .
Теперь о вопросе, что бы я сделала. Я бы их с площадки выгнала всех, кроме дитяти. Ибо мой ребенок тоже вынужден на все это смотреть.. .
Если бы угрозы были, я бы им пригрозила звонком в "Jugendamt".
Татьяна Иванова
Das habe ich auch gemacht!! Jugentamt ist informiert!!
Татьяна Иванова
Я и говорю, что такое очень редко...поэтому и был в шоке...Но согласитесь что везде есть уроды...причём эти были из России...Не зная что я тоже понимаю, они громко говорили на русском, и мат там присутствовал через слово...просто ужас, а потом удивляются что местные немцы их не любят!!
Я всегда за детей и "мамаш"ругаю. Пока"не огребала".
надо было ребенку пиво налить, че уж так они с жажды морят))))))))) )
Источник: а если серьезно, ничо бы я не сказала бы и не сделала.... Воть....
С ними всё ясно, а Вы молодец.
Действительно таким говорить что либо -бесполезно, ещё и ребёнку достанется, как правило (он же ребёнок виноват, что пить захотел) , грустно и мерзко, что с каждым днём это всё чаще и чаще, это уже норма! Капитализм, млин! Раньше, в "Совдепии" (тоже всякого ..овна хватало) , но такого как правило не было! А сейчас как правило -есть и часто!
Соком бы конечно угостила, но таким родителям, всё по фигу! (((((((((((((9
Я многого навидалась! Но в вашей ситуации просто ушла бы подальше, а то, реакция разная бывает. Подумают, что вы хотите их ребёнка отравить и тд.
Да, я тоже пью пиво с мужем и кумовьми при детях. Ну и что? Но никогда не забываю про питьё и еду для детей. Животных у нас вообще нет-это не гигиенично.
Что тут скажешь.. . а поступили Вы правильно!
Действительно, мерзавцы! Сами должны знать, что дети много пьют и нужно везде ходить с водичкой. И самое грустное, что говорить им бесполезно-ничего не изменится, но надо. Я бы сказала, что обмен веществ у детей происходит быстрее, чем у взрослых и для того, чтобы почки нормально функционировали ребенок должен пить столько, сколько ему потребуется.
У соседки недавно забрали ребенка в детский дом. Жалко девочку, но в такой семье, как она росла жить нельзя. Все соседи пытались объяснять маме, как нужно заботиться о ребенке, но ничего не менялось. Так что, к сожалению, есть уроды, которым нет дела до собственных детей!
Обидно, но таких все больше становится....
Не судите! А Вы знаете, что от сока с трубочкой у ребенка сахарный диабет развиться может? Вот я ужасаюсь при виде тех родителей, которые детей таким соком поят и конфетами кормят.
Татьяна Иванова
Ага...а пивом и дымом на детей дышать..полезно очень!! Я понимаю что задел ( хотя вода тоже не везде чистая)...,а сами водку..пиво...самогон))))))))))))
можно подумать, что это редкость. Каждый день почти такое вижу.
А еще мне "нравится", когда собирается в парке где-нибудь группа мамашек с колясками, садятся на лавку и курят все вместе в лица своих детишек, ну и пиво пьют при этом. Замечательное зрелище.
Тамара Корнилова
я с вами солидарна.Сама вобще не курю,не пью-но детей таких мамочек жалко.И вобще противно,когда женщина курит.
да надо было подойти и дать ему в дыхло
я всегда в шоке от таких вещей. но я ничего бы не сказала такие люди-их не переделаешь . тоже часто наблюдаю картину: родители сидят пьют пиво, и курят сигареты одну за другой, а ребенка посадили напротив и он сидит и смотрит на них, а они ему запахом табачным в лицо-жесть-ненавижу таких!!!!
Уроды! Вообще ненавижу папочек и, особенно, мамочек, которые идут с колясками, при этом курят и пьют. Почему-то таких стала замечать очень много. Живу не в Москве, в Воронеже. Очень хочется мамкам таким по губам врезать, чтобы эта сигарета в горле застряла. Иногда спрашиваю: "Ваш ребенок не задохнётся от дыма? " Отвечают: "он привыкший" - думая, что я шучу!?!
Да, такое увидеть в наше время не редкость. И это самое страшное, куда катится наша молодешь.
Говорить бесполезно. Нужен закон и его соблюдение.
Вы замечательный отец!! ! А говорить, что либо им бесполезно, вы выбрали единственный правильный способ!!!
в прошлом году вечером забирала дочку с садика. Летом мы с мужем всегда берем компот или покупаем сок. И вот, подхожу значит, к веранде, где гуляет наша группа. Оставалось четверо детишек. Наблюдаю такую картину: сидит воспитптельница и болтает не обращая на детей внимания, с своим мужем. Тут подбегает моя с криком: Мама, я пить хочу! Как раз жара была не выносимая. Я даю дитю пить. Тут же подбегают остальные и смотрят жалобно. Я спросила: вы тоже хотите пить? -дети ответили да. Я недумая, завожу детей в группу, нахожу чайник с чаем и наливаю в стаканы. Дети с такой жадностью пили, что подумала: а что делает вообще воспитательница положенные часы, если дети усохли в жару? В вашем случае, были ленивые родители, которым было лень сбегать в ближайший магазин и купить ребенку воды или сок.
вы наверное хороший папа! вот мой муж настолько редко гулял с ребёнком что я даже вспомнить этого не могу. значит не благополучная семья ( это я про вопрос) . что тут можно сказать? единственное пожалеть ребёнка. не повезло. а говорить бесполезно. они взрослые люди. даже замечание может привести к конфликту. а это согласитесь может привести ещё и к психологической травме у детей.
Татьяна Иванова
Сергей!! У тебя есть муж? Клёва))))))))))))))))))
в старости некому будет стакан воды подать-так и подохнут не поиные.
Ну и вылили бы, почему же не действовали?
ничего бы не сделал, только посмотрела бы презрительно. А хотелось бы двинуть им хорошенько, чтоб мозги на место встали
П... здюлей бы дал))
Татьяна Иванова
Я б тебе помог, но один и с дочкой не рискнул )))!! Такие на что угодно способны, если собственный ребёнок пофиг(((
В России это довольно часто: пьют и курят при детях. Ну вы сделали правильно. Я бы также поступила.
К сожалению это не редкость в наше время, больше поражает то что это не становится чем то ну шокирующим что ли люди перестают реагировать на такое
вы угостили это хорошо 5 баллов, но вряд ли это произвело какое-то впечатление на родителей ребёнка---это плохо
бональная фраза "куда катится МИР" подходит как нельзя к с т а т и ((
а вам ещё совет в следующий раз берите больше сока)))
Не говорить надо, а действовать!
Татьяна Иванова
Так я вроде и спросил : "А что вы бы сказали или сделали?""
Мне тоже порой встречаются подобные пары с детьми. Пьют, курят, матом разговаривают при своём чаде и считают, что всё нормально. Я считаю, что это совсем не правильно и не должны родители себя так вести, если хотят, чтоб их ребёнок вырос хорошим человеком. Родители - это пример для подражания своим детям....
наверное пошла бы купила сока.. . а таким родителям бесполезно что - то говорить.... просто так нельзя.. . ребЁНКА ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖАЛКО!!!!
Хорошо что есть вы и поверьте вас много. Сделал бы тоже и это лучше слов.
А говорить бессмысленно.. . Равнодушие, конечно плохо, но что тут сделаешь.. . Здесь остаётся только окружающим когда нужно помогать. А там, если вырастит, если поймёт всё, когда вырастит, то сам таким не будет. Здесь всё время решает.. . и пример окружающих. Ребёнок посмотрит, что другие родители нормальные, а его пидоры, и сам сделает выводы...
Ребенка жалко что такие родители у него. Это все скажется на его жизни... Если с родителей началось отвержение, то это скажется на его жизни .Трудно ему придется если они не покаются и не обратят своего сердца к дитю. Может их самих никто не воспитал или они с приюта. Вообще поражает общая жестокость и хладнокровие людей. Как будто моду ввели на такое безнравственное поведение. Что будет с нашими детьми? какое влияние на них окажет общество и те которые сейчас растут в безнравственности? Мало у кого из молодежи есть твердые моральные принципы, это только можно увидеть у потомственно верующих семей