Воспитание детей
Мамы подскажите с какого возраста можно давать ребенку творожок растишка или эрмик?
Только с 3-х лет. Даже в передаче об этом говорили. А зачем вам это надо-травить малыша этой химией? Мы берем проверенные-ТЕМА, АГУША. Которые можно давать с 6 мес. Моей старшей 5 лет и даже ей я стараюсь покупать Растишку раз в месяц.
Как «Данон» обманывает потребителей»
Запрещены для использования в детском питании красители, идентичные натуральным, за исключением вкусов яблоко-ваниль и банан. В соответствии с СанПиН, для детского питания содержание белка должно составлять от 7 до 17%, углеводов - не более 12%.У «Растишки» по белку несоответствие, данные упаковки - 5,6%, фактически - от 5,6 до 6,3%. По углеводам - превышение нормы. По данным, указанным на упаковке, углеводов содержится 14,5%-15,3%, фактически - 14,0-15,7%.По микробиологическим показателям продукты для детского питания должны содержать молочнокислых микроорганизмов не менее 1х106 КОЕ/г. В «Растишке» их гораздо меньше - от 1х101 до 1х103.Не допускается и канцерогенность материала упаковки. В данном же случае в ней используется полистирол (винилбензол, фенилэтилен) , и возможна миграция мономера стирола в продукт, а этот непредельный ароматический углеводород является потенциальным канцерогеном для человека. По технологии производства «Растишки» используется сычужный фермент, который не разрешен к применению в детском питании. Существенно и то, что срок хранения творожных продуктов «Растишка» составляет 1 месяц, а сам этот продукт не сертифицирован для детского питания. Факты и выводы: Продукт «Растишка» никогда не был детским питанием, однако благодаря агрессивному продвижению добился высокого уровня потребления в том числе среди детей младшего возраста (от 0 до 3 лет) , для которых не предназначен. Во многом это связано с необразованностью и слабой информированностью мам. Многие родители не понимают различия взрослых, а также псевдодетских молочных продуктов и настоящих специализированных продуктов детского питания. Существует заблуждение, что давать малышам детское питание нужно только до года - полутора лет. На самом деле детям до трех лет категорически не рекомендованы взрослые продукты - они наносят вред здоровью и развитию ребенка. Дети до трех лет особенные, и им требуется особенное питание - специализированные продукты, которые гораздо полезнее псевдодетских продуктов. Не все рекламируемые, как «детские» , молочные продукты на самом деле являются таковыми. Про Эрмик вообще молчу-одни загустители, красители и т. д. и т. п. Решать только Вам давать Это или не стоит.
только с 3 лет. . а до того он и сам не ел. . предлагала лет с 2х.
если искусственник, то месяцев с 6 можно, если грудничок- то попозже
Вы сначала состав посмотрите, потом думайте, давать, или нет. Любой молочный продукт должен храниться не более 3-4-х дней, а если срок больше, то там уже консерванты. Не пичкайте ими ребенка, не портите желудок. Купите деревенский творожок или делайте сами. И вкусно, и полезно.
Лучше вообще ЭТО не давать.
Вот как ведь быстро всё изменилось. В 90 годы мы своим младенцам кашки тёрли, фрукты, творожки сами варили....
я бы такую химоту сама бы есть не стала, а вы ребенку!!!!
Я давала до 2-х только Агушу и Тему. А после начала все детские давать.
лучше вообще не давать, пусть творожок сделанный из кефира трескает с вруктовым пюре-намного полезнее
Моему 6 лет.. я это г... до сих пор не даю! Одни консерванты и красители!
Варите сами.... Или покупайте такой, у которого срок годности не превышает 7 дней.
зачем вам творожок Растишка ?? =) =)
есть наши обычные творожки Агуша и Тема )))
Растишку? лет с 3-х ...
у дочери аллергия на Растишку, например, отчего-то ведь реагирует организм.
Творог с ягодами - переносит оч. хорошо :)
Я бы не давала как можно дольше . Смысл? нарядная упаковка, игрушка, реклама ?
Домашний творожок с натуральными садовыми ягодами (замороженные - разморозить, или варенье домашнее) - лучше, полезнее, дешевле.
Творог из кефира можно сделать.
Я с полугода давала, ГВ до 14 месяцев. Сейчас уже 7 лет сынуле
на упаковке написано, что можно давать с 3-х лет, но я дала в 10 мес.
Считается, что полностью на общий стол можно переводить с 3 лет. Бережёного бог бережёт.
лучше на блендере творог с вареньем и кефиром взбей, вкуснее и полезнее
вам уже можно. Выбирайте творожок отечественных производителей как можно ближе к вашей местности расположеных - меньше риска
Вобще то можно давать с 3х лет (на них даже не на всех баночках написано что с3х, мне продавец сказала, что если не написано ничего, то по умолчанию с 3х лет) . Я сама не покупаю такое, есть ведь и другие творожки помимо растишки и эрмика, например муу или тема или агуша, которые можно давать с 6-7 месяцев. Но нам как-то купили растишку, попробовала дала ребенку (где-то в 1г 5 м) , вроде нормально все. Хотя я слышала от специалистов в том числе что растишка сильно разрекламирован и полезного ничего в нем нет и часто у деток на него бывает аллергия.
А я даже сама не могу эти продукты есть - в них очень много антибиотиков, а у меня на них аллергия. Я тут же вся жуткими красными пятнами покрываюсь, поэтому и детям давать такое не советую. Хотя конечно, решать Вам.. . Знаю одну женщину, которая кормит детей борщем через неделю после роддома. Правда детки там все ооочень больные.
у меня сын лет с двух руководит покупкой творожков-переубедить невозможно, нас как раз кидает с Растишки на Эрмика. кстати, прошлой весной смотрела "Контрольную закупку" Эрмик признали победителем среди детских творожков (растишка, тёма, агуша в разборках участвовали)
Я бы вам посоветовала продукты детского питания торговой марки "Агуша", с 6месяц можно все, но по немногу.
На упаковке написано: с 3-х лет. Но я своей дочке даю с двух Растишку уже полгода. Все нормально. Конечно, если нет предрасположенности к аллергии.
Вы почитайте сколько этот творожок хранится и прикиньте, может натуральный продукт столько времени храниться! Творожок! Нет там никакого творожка! Детям еще давать собрались! А потом спрашивают отчего у детей иммунитета нет, какает не так, писает не так и т. д. Мамы, вы хоть на рекламы не ведитесь! Нам наши мамы химию не давали!!!!