Воспитание детей
Что ответить ребенку 2,5 года на вопрос сверстников " Почему у тебя нет пальцев на руке?"
Вначале воспитатели пусть как-то помогают малышке адаптироваться в коллективе... Это очень хорошо, что она общительная у вас, вы-умничка, что гуляете с ребенком и не замыкаетесь в себе! Этот положительный настрой к жизни уже заложен в вашем ребенке, благодаря вам! Я считаю, что ничего не нужно объяснять, объяснять-значит оправдываться! А вам и вашей малышке оправдываться не в чем... Ваша дочь-такая, как все, а, может быть, даже лучше! Но вы должны помнить для себя: забрав что-то одно, Бог награждает другим!
думаю, в 2,5 года ничего другого, кроме как: "зайчик забрал поиграть, вернет", придумать сложно (для восприятия ребенка).
теста не хватило
Если у ребенка правда нет пальчиков, объясните ему, что он особенный, старайтесь только, чтобы у ребенка не развились комплексы по этому поводу. Он прекрасно научится все делать рукой с пальцами, люди не имея рук могоу писать и вышивать ногами. А я знаю женщину, которая родила без обеих рук и вырастила ребенка. Сами не переживайте, главное у вашего ребенка светлая голова, а имея голову, человек сможет достойно жить. Удачи Вам!
Можно сказать, что Бог забрал у меня пальчики, зато дал мне взамен добрый характер, и умную голову или что-то в этом роде.. . как вариант овета.
лучше посовеоатся со специалистом
Радуйся, что у тебя есть.
Про зайчат и волчат необъективно, ложь порождает зло. Боятся надо взрослых, воспитателей, нянек, родителей, которые им будут объяснять. Здесь надо полагаться на их здравый ум. В садике дети найдут что сказать друг другу, в этом возрасте они не настолько жестоки, чтоб как-то повлиять на психику девочки.
Он без пальцев?