Воспитание детей

У ребенка плохой аппетит. Как уговорить его поесть? (нам год и два мес.)

Не надо уговаривать - аппетит станет лучше. Серьёзно, по своей дочери говорю, не хочет - не заставляю, не уговариваю, отставляю тарелку. Аппетит сейчас отличный, кажется скоро не прокормлю ))). Нам полтора.
Natali S.
Не надо уговаривать, захочет сам попросит.
Включаете мультфильмы или рекламу или сериал, на стол кладете детскую книжку с картинками (желательно толстую) и кормите. Можно ещё песенки петь)))
Наталя Лигута
мы так же плохо кушаем, уже не пристаю, сама хочет просит
за маму за папу...
игрушки рядом посадить и разыграть спектакль, как будто они скушают обед ребенка
Ел
Елена
мой крестник очень плохо кушает.. . но! может поесть под рекламу. Вот мама и подгадывает под рекламные ролики. они конечно вредны- но своей красочностью и громким звуком отвлекают малыша от нехочукания. крестнику год и три.
Елена Зима
сейчас часто меняется погода и от этого страдают не только взрослые, но и дети. потеря аппетита это ещё и не хватка витаминов, усталость после полярных ночей и от зимы. это нормально. просто надо завлечь его какими нибудь рисунками, игрушками, а лучше фрукты. самый оптимальный вариант. там витаминов и соки можно делать и из овощей. главное не давить на ребёнка. желудочек маленький и ему в полне хватет фруктового пюре с ягодкой, сока или йогурта с творожком чудо, где есть ягодки.
Sabina *****
побольше его развлекать, гулять, играть... вобщем чтоб аппетит разыграть)