Воспитание детей
чем можнокормить ребенка в 5 мес, кроме смеси и корт. пюре
Если ребенок хорощо вес набирает, начните с овощей (кабачок, цветная капуста, морковь) , можно также давать яблочное или грушевое пюре. Обычно начинают с овощей, т. к. если после фруктов малыши часто отказываются от овощей. Моя дочка баночные овощи вообще не ела, а стала варить и немножко солить, стала уплетать сразу! Если же недобор веса начните с каши, гречневой, рисовой или кукурузной, но манную ни в коем случае не давайте, она очень вредная, мешает кальцию усваиваться! Прикорм вводите осторожно, в день по чайной ложке Одного продукта, перед тем, как дать смесь, каждый день увеличивая порцию на 5-10 грамм, следите за реакцией ребенка, нет ли аллергии. Позже можно вводить уже творог (детский, нежирный),
Протертые отварные овощи и некислые фрукты, манная каша, творог, суп-пюре.
Да можно уже и фруктовые пюре давать (самодельные лучше всего) , можно с очень перемолотой крупы кашки начинать варить. Ребенок то будет там по ложечке-две всего съедать, но начнет привыкать к разным вкусам. Желточек яйца вареный с 6 месяцев давайте, а также творожок детский. Если у ребенка нет проблем с желудочком, то понемногу вводите прикорм разнообразный.
начните с овощного, сейчас врачи именно с овощей рекомендуют вводить прикорм, т. к. после вкусного фруктового малыши не хотят есть не вкусное овощное. Да и овощи менее аллергены, начните с брокколи и кабачка. потом вкусное пюре с брюссельской капустой и картошкой. Удачи.
мы давали первый Фрукт банан, разминали мякоть вилочкой и с ложки, в молоке растворяли печенье до кашицы, пол яичного желтка тоже с молоком
Каши можно потихоньку вводить молочные, но сначала молоко пополам с водой, овощное пюре. Творожки.
Овощи - кабачок, морковь, капуста. Я их отвариваю, протираю и подаю на обед. Обязательно фрукты, посоветуйтесь со своим педиатором по поводу - бананов. Мы в этом возрасте их уже ввели в рацион, естественно в очень малых дозах. Доктор говорит они очень полезны. Не нужно и забывать о тыкве. И обязательно творог и желток яйца.
яблочное и грушевое пюре, или сок; пюре из картошки моркови и капусты, а ещё в магазинах есть спец. молочные каши ( на них указывается возраст, с которого их можно давать) в 5 мес. - это гречневая и овсяная каши