Воспитание детей
В 10 месяцев мы не ползаем, но стоим на ножках и встаём на четвереньки. Можно ли сказать о задержки в развитии?
не нравится ему ползать. мой елозил на четвереньках, а вставать научился за один день. Боялась в кроватке оставить, чтобы не вывалился. Никакой задержки - каждый ребенок индивидуально развивается.
Нет, пока не стоит волноваться. Может, ленится малыш или боится пока. Подождите, скоро окрепнет и пойдет.
Нет. Нельзя. Некоторые дети вообще не ползают, а сразу ходить начинают, ни чего страшного нет. =)
дети не обязательно должны ползать .некоторые сразу идут .массажик поделайте .у племянницы сын не ползал ни дня .пошел в год и месяц .
мой вообще пополз когда научился ходить, в 1,2 года. Не парьтесь по этому поводу. Встает на четвереньки и стоит на ножках в 10 месяцев - это отлично!
глупости, есть дети которые совсем не ползают, у меня сын не ползал сразу пошел и папа его говорят тоже
Почему вы ищите вопрос на этот ответ здесь? Почему не консультируетесь с домашним педиатром???? Он же лучше видит вашего малыша.
да вы что) это просто перескок сразу) скоро пойдет) мы так же
Господи, нет конечно!!! Все дети разные. Я вообще своей дочке не особо давала ползать - разрешила только после того, как пошла сама.
задержки в развитии нету. Ребёнок сам пймёт когда ему начинать ходить. Но если хочешь ускорить этот процесс бери его за ручки и помогай ему ходить или купи спец. устройство на 4 колёсиках где ноги ребёнка стоят на полу сам он держится за бока этого устройства и ходит.
Не волнуйтесь! У меня сын пошел в 11 месяцев, а ползать начал после года, когда уже хорошо ходил!
Не переживайте, некоторые дети вообще не ползают, а сразу начинают ходить. У каждого свое развитие. И организм ребенка сам знает когда, что делать. Это на уровне инстинктов и поэтому не надо заставлять ребенка делать то, что он не может или не готов.
нет, не в коем случае!! ! всё у вас нормально, просто ребенок не желает ползать, наш тоже ползать не любил, а в 10,5 месяцев начал ходить потихоньку)) ) и научился ползаь, ибо встать без опорв не мог, доползал бо кресла поднимался и шел)) ) Удачи вам растите здоровенькими)))
Некоторые дети вообще неползают, а сразу ходят! С этим вопросом лучше обратится к неврологу и педиатру!
Нет, что вы, конечно никакой задержки нет. Это значит, что все показатели в норме. Как раз сегодня читала об этом статью (на глаза попалась) . Хотя мой сынуля пошел ровно в 10 месяцев, многие знакомые малыши (и я сама в том числе) начинают делать первые шаги только к году. Считается, что ребенок должен пойти от 10 месяцев до 1,5 лет. Все индивидуально, не переживайте, придет время и пойдет.