Воспитание детей

сыну почти 10 месяцев.1 зубик есть уже.а вот ножки держит не так твердо.мне кажется это из за ходунка.с

сама держу его чтобы ходил а ходунок убрала в шкаф.скажите пожалуста на этот счет-
нашему малышу тоже почти 10 месяцев, иногда прыгает в прыгунках.. . просто ради забавы.. . считаю пусть сам всему учится.. . недавно начал стоять в кроватке и ходить боком вдоль дивана.. . считаю что ходунки могут послужить травмой и физичечкой и психологической.. . врдруг упадет в них - начнет бояться стоять или ходить.. . да и вредно это всё...
Мария Короткова
Лучший ответ
сам пойдет, не переживайте!!!! дочь во всю бегала в 10мес, а сын пошел только после года. все врачи говорят, что это нормально, когда ребенок начинает ходить после года.
Мы бегали в ходунках с 6,5 месяцев, ну когда вставать на ножки сама начала, пошла в 11 месяцев, до этого пару месяцев бегала держась за стены. По-моему это не связано. Может рано в ходуны определили ребенка?
Все будет хорошо. Главное что бы ребенок был здоров. Можно поделать массаж. Конечно нужен опытный массажист.
Ye
Yes^^^
Для начала сходите к неврологу и хирургу.. . Вам же будет спокойней... А ходунки правильно, что убрали (эт мое мнение)...
Какие прыгунки? Полезны? Гузель, от прыгунков у детей формируется искревление стоп! Косолапики будут, очень трудно исправить!
я своей малышке купила прыгунки и она у меня прыгала, качала мышцы ног, это оч полезно!
и стоять в них начала сама, и смеху было много))
G@
Gulnara @}-//