смотреть нужно не по хотению детей- что они понимают . как представляют.
ЧТо их ждет. а по развитию, здоровью и Учителю. набирающему класс.
если учитель - Человек и Профессионал. то вытянет ваших мальчиков.
если информации никакой нет. но вот в следующем году.. . мб.... так пусть луше старший позже пойдет.
в один класс или в разные.. . трудная ситуация.
с одной стороны. на первых порах возможно будет взаимоподдержка. но потом точно разовьется соперничество. тем более. что среди преподов обязательно найдется особь. которая будет зудеть и сталкивать мальчиков в конкуренцию бОльшую . нежели нужно.. .
Думайте- основные факторы- здоровье и личность Учителя.
Воспитание детей
Между сыновьями разница 8 месяце 1 родился 2 января, лучше отдать в один год в школу или в разные?
В одну. И не будет ему тяжело. Два брата - сила. =)
У меня в одном учились
конечно в один год и они друг другу помогут и вам легче будет
Мне кажется, лучше вместе. Младшему наоборот полегче будет, он же не один, а братом
Не понимаю, как может быть разница 8 месяцев? За месяц до родов вы уже были беременны вторым???
У меня младшие дети погодки, разница 1,3 месяца, нам психолог советовал в детском саду в разные группы отдать детей, чтобы старший не мешал развиваться младшему, так как он будет все время для него авторитетом. Еще воспитатели, в Вашем случае учителя будут все время одного с другим сравнивать, а это тоже плохо. Я бы отдала в разные классы.
Сижу и думаю, как это у Вас получилась разница в 8 месяцев?
Сижу и думаю, как это у Вас получилась разница в 8 месяцев?
У моей дочки тоже есть такие брат с сестрой. сидят за одной партой. вначале тоже так казалось. но нет. оба отличники. и психологически действительно будет комфортней.
В каком смысле разница 8 месяцев?!
Конечно, пусть учатся в одном классе. Им намного легче будет учиться вместе. Психологически легче. Тем более, они сами так хотят.
в один год!! !
Они будут друг другу опорой и защитой!
Проще в один класс, но для самих мальчиков полезнее в разные. У каждого будет своя жизнь, свои друзья. Младшему не нужно будет догонять старшего (нагрузка не по возрасту может быть).
Похожие вопросы
- У меня 2 сына, разница в возросте 1,8. Дерутся по любому поводу! Что мне делать?
- Сыну почти 8 месяцев а зубиков нет
- Вот даже не знаю хорошо это или плохо? У сына в 8 месяцев очень хороший аппетит, ест много все и с удовольствием.
- Вы видите разницу между детьми которые родились естественно и при помощи КС? в год - в шесть - в 18 лет?. Спорим с подру
- А вы с детьми примерно с 8 месяцев и до 2 лет постоянно играете или часто они самостоятельно могут поиграть, сколько
- Отдавать ли ребенка в сад в сентябре? Будет 2 года и 2 мес. Или отдать на следующий год ?
- Что делать? Сыну уже 8 месяцев а он не желает ни сидеть ни ползать. Пытаюсь его сажать а он заваливается на бок
- сыну почти 8 месяцев.очень активный. ни минуты не может посидеть спокойно. такое чувство , что у него моторчик где то.
- Дочке неровно прокололи ушки (разница в высоте 1.5-2 мм). Хочу снять серьгу, заростить прокол и проколоть заново.
- Малышу 8 месяцев,вылезло уже 2 зубика!Подскажите как за ними ухаживать и когда их нужно начинать чистить?