Первое -выяснить причину !!!У меня погодки - мы покупали не в 2-ом а в 4-ном экземпляре игрушки ...Как для близнецов - все одинаковое - не провоцировать зависть ...Если причина драк в другом ...ОБЪЯСНЯТЬ, говорить и говорить .что дракой не решаются проблемы с родственниками ...Четко объяснить кто старше и требовать ( не совсем правильное слово .но Вы понимаете о какой требовательности я говорю... ) от старшего заботу о младшем а от младшего уважение к старшему... .
Удачи и терпения !!!
Воспитание детей
У меня 2 сына, разница в возросте 1,8. Дерутся по любому поводу! Что мне делать?
о это нормально-зато вырастут друг за друга и за мать всех порвут
Мы с братом погодки ( разница 1,1), не понимаю, как не убили друг друга детстве? Сильно дрались. Решила, что в моей семье так не должно быть. У меня двойняшки, с раннего возраста приучила, что драки между братьями недопустимы и никогда поэтому не видела, чтобы они дрались. Мне нравится, что вне дома они тоже между собой не дерутся, бывало, что вдвоём дрались против кого-то. Но поругаться дома они могут между собой просто ужасно! Требую, чтобы немедленно замолчали, потому то невозможно это слушать!
наслаждаться зрелищем! ))) наверное учить их дисскуссировать, а не кулаками пыль выбивать.. . а то они кому-нить потом нарежут.. . бить людей нельзя - это закон! как-то надо внушить!
мы с братом тоже дрались-разница 8лет.. попробуйте им ультиматумы ставить, лишать любимых вещей и т. д.
..ждать и терпеть лет до 15..))У меня погодки, до 14-15 лет по полу катался вечный клубок, который надо было растаскивать по углам.. Зато никогда друг без друга не могли и не могут до сих пор..)
эм. .
просто получается что ктото не доволен изза ограничений возраста, сделайте так чтобы и 1 не думал что его обделяют, или относчятся к нему хуже. .
+ ждать пока подростут..
делай ставки.
Не переживайте, у меня разнополые дети с разницей в 5 лет, а пластаются, как ровесники. Зато нам точно не придется обучаться на рефери.
воспитывать
ничего. Перебесятся и заработают драгоценный опыт....
У нас с сестрой в возрасте разница на 1,2. Мы всю жизнь дрались))) ) Сейчас уже взрослые и просто ругаемся. Это неизбежно!
у меня тоже только две дочки и разница 2 года! так воспитываю что они должны друг друга любить! они всегда у меня вместе! одна учит другую! всё делят поровну! бывают конечно неурядицы когда им просто скучно и надо друг друга задеть а ограничитель редко срабатывает! прививайте им любовь друг к другу и внимания уделяйте одинаково!
у меня две дочки, разница в 2, 6 года. Дерутся-жесть. Ждать надо, пока сами поймут, что им делить нечего, что любят обеих, что и они должны друг друга любить и ценить, беречь и причинять хлопот и т. д. Поверьте, как было сказано, заработают драгоценный опыт