Воспитание детей
У вас дети стреляют сигареты? Или НА сигареты?
отцу моего ребенка, в возрате 6 лет, мать горячей спичкой или сигаретой-не помню уже, провела по губам, (да жесткач, конечно.. но..) так этому мальчику уже 40 лет и до сих пор не знает что такое сигарета)))) говорит вспоминаю и само собой желание пропадает...))) а моему 9 только-рано...
И на спиртное тоже))))))))
Старшая постоянно стреляет для своего ухажёра-студента)))))))
Нее, у нас и стрельнуть то нечего, это мы у них мелочь по карманам тырим.))
ещё нет....))))
Мой, к счастью, не просит и не курит)) ) Говорит, идеология ему не позволяет. Конечно, уж если просят сигареты, то не для того, чтобы попробовать. Давно попробовали, втянулись и курят, а купить не могут, потому что им банально не продают. Такая ситуация во первых, страшно оскорбительна, я всегда так считала. Почему ты не можешь делать то, что ты хочешь? А во-вторых, это банально мучительно. Если тебе хочется курить, сигаретами забиты магазины, взрослые вокруг свободно курят, а ты не можешь заполучить для себя ни одной сигареты - что можно представить себе мучительнее? Это пытке подобно. Кто курит - понимает, что это значит - остаться без сигарет.. . И если ребенку 13-14 лет и ему отказать в сигарете - разве тогда желание курить в нем погаснет? Глупость просто.
Наши дети только пинаться пока умеют ...и пробуют стрелять глазами )))) Получается кстати... есть у кого брать уроки и получать ценные советы..)) ) Надеюсь ты уже приготовил большую лопату для ухажоров своей дочки... наверняка она это дело ужо практикует во всю)) ) С мамой я не очень знакома... а вот папа её точно этому обучил )))))
мне мои запрещают курить ((
нет, сама не курю и надеюсь мой ребенок не будет
я у мамы стреляла время от времени)))